11:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актриса Немоляева рассказал о жизни в «русофобской» Прибалтике и иноагентах
Актриса Немоляева рассказал ...
Подписка на рассылку

Актриса Немоляева рассказал о жизни в «русофобской» Прибалтике и иноагентах

22 мая 2023
3158
2 мин.
6
Актриса Немоляева рассказал о жизни в «русофобской» Прибалтике и иноагентах

Светлана Немоляева, имеющая звание Народной артистки РСФСР, стала постоянным участником различных кинофестивалей, включая мероприятие «Малая Земля», посвящённое патриотическому кино в России, которое сейчас проходит в Новороссийске. Общаясь с журналистами, актриса рассказала о «русофобии» в Прибалтике времён СССР.

По словам Немоляевой, ещё в годы Советского Союза в прибалтийских республиках, которые сегодня активно поддерживают Украину и выступают против России, развивалось негативное отношение к Москве. Актриса призналась, что за счёт СССР страны Прибалтики получали очень много пользы, но всё равно сохраняли свою «русофобскую» позицию.

Немоляева рассказала о своих гастролях в составе театра имени Маяковского. По её словам, везде в Советском Союзе их встречали душевно, тепло, с большим восторгом. Нигде она не чувствовала каких-либо проявлений национализма. И только в Прибалтике всегда ощущалось какое-то давление. Отношение к российским артистам было недоброжелательным, прохладным. Учитывая такое положение дел во времена СССР, актриса совершенно не удивлена тому факту, что страны Прибалтики сегодня активно выступают против России и ведут себя, как «настоящие враги».

Отвечая на вопросы журналистов о российских артистах, признанных сегодня иностранными агентами, которые решили защитить «своё честное имя» через суд, Немоляева отметила, что причиной таких обращения становится невостребованность. Актриса считает, что у них просто заканчиваются деньги, ведь за границей они никому не нужны. Никто не хочет им давать такие же гонорары, какие они имели в России.

В качестве примера Немоляева привела Максима Галкина, имеющего статус иностранного агента. По её словам, в России юморист принимал участие в проектах с миллионной аудиторией, был одним из ведущих артистов в стране и зарабатывал огромные деньги. Сегодня за границей он не может собрать такие же большие залы, а на западном и израильском телевидении хватает своих представителей. Аналогичная ситуация складывается у большинства артистов, решивших покинуть Россию.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119495858
Умерли за год
18953716
Родились за год
46629496