12:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали самые частые поломки у электромобилей зимой
Эксперты назвали самые часты...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали самые частые поломки у электромобилей зимой

21 февраля 2024
4016
1 мин.
2
Эксперты назвали самые частые поломки у электромобилей зимой

Эксперты сообщили журналистам издания «Известия» о том, что низкие температуры могут негативно сказываться на работе электромобиля. В первую очередь, это связано со снижением эффективности работы батареи и уменьшением запаса хода. Кроме того, могут возникнуть проблемы с электрикой и работой мультимедийной системы.

Технический директор сети Fit Service Алексей Рузанов отметил, что при низких температурах заряда батареи в электромобиле хватает на более короткое расстояние, скорость зарядки снижается, а также увеличивается энергопотребление для обогрева салона транспортного средства. Эксперт Сергей Власов из «Открытия Авто», блока автобизнеса банка «Открытие» считает, что от химической каши, образующейся из-за дорожных реагентов, могут пострадать электрика и металл. Также он предостерегает от возможности вздутия и даже возгорания батареи автомобиля из-за перепадов температуры.

Руслан Тарасов, являющийся главным редактором отечественного электромобильного портала EV-Start, отмечает, что у электрокаров и автомобилей с двигателем внутреннего сгорания есть общие проблемы. «Владельцы электромобилей также сталкиваются с такими проблемами, как обмерзание замков, дверных ручек и стеклоподъемников, а также падение заряда в обычном аккумуляторе, который питает бортовую электрику», - заявил он.

Алексей Рузанов считает, что, несмотря на рост обращений владельцев электромобилей в 2023 году на 28%, в зимние месяцы, особенно в декабре и январе, количество таких обращений снизилось. Он считает, что некоторые владельцы соответствующих авто просто приняли решение перестать использовать их в морозы.

Компании2 в новости

Fit Service
1 место
Открытие
2 место
Источник фото:
universeofcars.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119746328
Умерли за год
19125250
Родились за год
47051500