19:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"ТИПОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ" ЗАМЕНЯТ ПОНЯТИЕ "ТИПОВЫЕ ДОМА"

9 апреля 2015
4529
2 мин.
2
"ТИПОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ" ЗАМЕНЯТ ПОНЯТИЕ "ТИПОВЫЕ ДОМА"
Новое понятие «типовой элемент» придет на смену утратившему актуальность и знакомому для всех словосочетанию «типовой дом». Мероприятия по модернизации столичных домостроительных комбинатов ведутся полным ходом.

Сергей Кузнецов, главный столичный зодчий, отмечает, что в прошлом нормативы были разработаны исходя их стандартов безопасности, в них не были заложены стандарты комфорта. Однако сегодня необходимо думать и о том и о другом, поскольку именно сочетание в жилом пространстве безопасности и удобства может обеспечить людям достойное комфортабельное проживание.

«Сегодня все крупные комбинаты прошли необходимые процедуры и модернизируют оборудование, первые объекты по новым проектам уже находятся в работе. По сути, это революция в домостроении, так как в скором времени все жилые дома будут возводиться с новым подходом и планированием», - заявил Кузнецов.

Ранее, столичными властями было принято решение запретить с 2016 года возведение панельных домов старых серий. Все ДСК Москвы обязаны провести модернизацию производства для того, чтобы начать выпускать новые более комфортные серии типовых домов. По задумке архитекторов, новые дома можно будет варьировать по высоте, и тем самым гармонично вписывать в любую жилую среду. Помимо этого, будущих хозяев жилья в домах новых серий ожидают квартиры свободной планировки и просторные угловые секции. Застройщики планируют разнообразить фасадные решения, а также в некоторых домах монтировать деревянные окна, в том случае, если новостройка будет классифицироваться как жилье более комфортабельного или элитного класса.

Напомним, что новые концепции панельных домов были разработаны на основе проектов Рикардо Бофилла, известного испанского архитектора. Новый вариант модифицированной серии уже применяется при возведении жилого микрорайона в Некрасовке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный архитектор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119338448
Умерли за год
18845914
Родились за год
46364284