16:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВАСИЛЬЕВ Евгений
Персона
ВАСИЛЬЕВ Евгений

ВАСИЛЬЕВ
Евгений

Бизнесмен

Дата рождения: 26 января 1978 года

Возраст: 46 лет

Место рождения: г. Москва, Россия

Знак зодиака: Водолей

Деятельность: Бизнесмен

Профессия: Бизнесмен

Содержание

Биография

Муж актрисы Марияи Кожевниковой – скрытный человек, берегущий свою жизнь от посторонних глаз. Так что даже популярность жены и повышенное внимание со стороны журналистов почти не пролили свет на жизнь Евгения Васильева. Поклонникам Аллочки из «Универа» остается только гадать, что за мужчина сопровождает ее в жизни, ведь и сама актриса старается не распространяться о семье.

Детство и юность

По знаку зодиака Евгений – Водолей, он родился 26 января. А вот точной информации о годе нет, известно лишь, что мужчина на 6 лет старше жены. Женя с детства увлекался точными науками и хорошо успевал по ним в школе – мальчика даже регулярно посылали участвовать в олимпиадах по математике. Впрочем, отлично ему ставили не так часто, как хотелось бы – Евгений не расписывал решения задач, а, решив ее в уме, сразу писал ответ.

Евгений Васильев и Мария Кожевникова

Способности передались мальчику от отца, который в 27 лет стал главой закрытой лаборатории. Окончив школу, Женя без труда поступил на механико-математический факультет МГУ, причем перед вступительными испытаниями юноше даже не пришлось заниматься знакомой абитуриентам мучительной зубрежкой.

Карьера

О профессиональной биографии Евгения известно немногое. Какое-то время мужчина работал в области IT-технологий, затем стал заниматься бизнесом, связанным с недвижимостью. Мария в интервью рассказывала, что супруг много времени проводит на работе, и так было изначально – даже в самом начале отношений влюбленным из-за напряженных рабочих графиков было непросто найти время для свиданий.

После рождения детей Мария стала меньше работать, берется только за серьезные проекты. Обеспечивает семью, скорее всего, Евгений. Видимо, время, потраченное на работу, окупается, и зарплата мужчины дает возможность содержать жену и сыновей.

Личная жизнь

Личная жизнь – единственная сфера, в которой о Евгении известно хоть что-то конкретное. С женой бизнесмен познакомился в компании друзей, причем изначально отношения молодых людей не носили романтического характера, а скорее были дружескими.

Евгений Васильев с семьей

Через несколько месяцев общения (которое из-за занятости Марии и Евгения шло при помощи мобильных телефонов) между ними возникли чувства. Актриса рассказывала, что будущий супруг красиво ухаживал и любил делать сюрпризы. Однажды, когда Мария была на гастролях, он приехал к девушке без предупреждения, чем приятно удивил актрису, совершенно не ждавшую такого поворота событий.

В 2013 году на 35-м Московском кинофестивале пара, наконец, раскрыла свои отношения – Евгений сопровождал Машу на публике, а сама девушка сообщила, что к тому моменту они встречались уже 2 года. Через месяц, в августе, влюбленные обвенчались. Церемония прошла в Ницце, в Свято-Николаевском соборе. Шумного события из венчания пара устраивать не стала – Мария и Евгений пригласили 12 гостей.

При этом официально пара до сих пор не состоит в браке – в 2019 году Маша призналась, что они так и не зарегистрировали отношения на юридическом уровне.  19 января 2014 года на свет появился первый сын пары, Иван, и уже спустя 3 месяца после родов молодая мама снова забеременела. 26 января 2015-го Евгений стал отцом во второй раз. Среднего сына родители назвали Максимом. Однако на этом супруги останавливаться не стали, и в 2017-м в семье появился третий сын Василий. Строгого отца из Евгения, по словам жены, не получилось – он выступает в роли «праздничного папы» и спускает детям шалости, которых не дозволяет Мария.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№638
Главный
Занимает место
Сфера
№132
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№4
в рейтинге
Бизнесмен
Профессия

Упоминается вместе

Директор по устойчивому развитию компании «Сибур»
1 место

Коллеги

Первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»
1 место
Депутат партии «Справедливая Россия»
2 место
Российский политический деятель, член партии «Справедливая Россия — За правду»
5 место
Депутат "Справедливой России"
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 26.01.1978. Возраст: 46. Знак зодиака: Водолей (Лошадь) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 302 дней.
Директор департамента национальной платежной системы Центробанка
1 место
Депутат Государственной думы
2 место
Совладелец Промсвязьбанка
4 место
Композитор
5 место
Певец
6 место
Дизайнер
7 место
Директор по персоналу
8 место
Бывший генеральный директор ПАО «Россети»
9 место
Певец и актер
11 место
Председатель совета директоров и генеральный директор
12 место
Актриса
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894373
Умерли за год
14432699
Родились за год
35506994