16:57
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
МАРЕЙ Алексей Александрович

МАРЕЙ
Алексей
Александрович

Член Совета директоров Альфа-Банк

Альфа-Банк

Дата рождения: 9 сентября 1977 года

Возраст: 47 лет

Место рождения: Москва, РСФСР, СССР

В рейтинге: #34 Член Совета директоров

Содержание

Биография

Алексей Александрович Марей родился в Москве в 1977 9 сентября. Состоит в браке, является отцом троих детей.

Образование

Свое образование Марей получил в Московском Авиационном Институте на экономическом факультете в 1999г.

Карьера

Свою карьеру Алексей начал с 18лет, с должности мерчендайзера в компании Дюрасел. Трудовой коллектив состоял из 10 человек, все были со знанием английского языка, так как руководитель компании был американец. Среди мерчендайзеров Марей лучше всех разговаривал на английском языке и благодаря этому в скором времени перешел на одну ступень вверх по карьерной лестнице. И стал менеджером по логистике компании Дюрасел. Проработал Марей в этой компании 2года 1996-1998гг.

1998-1999гг занимал должность «территориальный менеджер по продажам» в компании Джиллет г.Москва.

1999-2004гг был приглашен в компанию Данон на пост «менеджер по развитию бизнеса и региональный менеджер по продажам». Офис этой компании состоял уже более чем из 200 человек, все друг друга знали. Алексею приходилось много ездить по городам России.

2004-2006гг занимает должностную обязанность «начальника управлений линии дистрибуций» в Москве, в блоке «розничного бизнеса» в компании Альфа-Банк.

2006-2007гг получает должность «руководителя розничной торговли» в блоке «розничный бизнес» в Альфа-Банке.

С 2007г до января 2012г владеет должностной обязанностью руководителя «розничного бизнеса», а также получает статус член управления банка. С январе 2012г Алексея назначают на пост «зам.главы управляющего руководителя». С мая 2012г назначается основным управляющим руководителем Альфа-Банка.

2016-2017гг становиться зам.председателем управления банка и основным управляющим руководителем.

В должностные обязанности Марея входило осуществление долгосрочных стратегических задач банка, установление приоритетного течения и контроль за их осуществлением.

2011-2020гг – в эти годы считался Членом совета директоров Альфа-Капитал, Балтийский Банк, Альфа Страхование, Риза Инвестментс, Киви и Челябинского трубопрокатного завода.

В 2017 году Марей отказывается от должностной обязанности «главный управляющий Альфа Банка» в связи с переездом на постоянное место жительство его семьи в Лондон. Однако Алексей продолжает оставаться в совете директоров и занимает должность консультант группы.

Марей входит в двадцатку рейтинга самых высокооплачиваемых топ-менеджеров страны с компенсацией в 4,5млн доллара.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№11719
Главный
Занимает место
Сфера
№4182
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№34
Профессия

Коллеги

Главный экономист
№372
Председатель Совета директоров и президент Альфа-банка.
№1537
Заместитель Председателя Правления, Главный Финансовый Директор
№2163
Директор по развития электронных услуг
№2312
Председатель Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк»
№2379
Генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс, директор по маркетингу, дизайну и привлечению клиентов Альфа-Банка
№2399
Директор Центра продвинутой аналитики АЛЬФА-БАНК
№2695
Управляющий директор Управления операций на валютном рынке ОАО "Альфа-Банк"
№3088
Начальник Управления развития электронных корпоративных каналов ОАО "Альфа-Банк"
№3200
Главный управляющий директор Альфа-Банка
№3713
Руководитель департамента онлайн-продаж Альфа-Банка
№3723
Председателем Правления
№3751
Член Правления, заместитель Председателя Правления, Директор Юридического департамента
№3784
Член Правления, Со-руководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк»
№3820
Управляющий директор управления расчетного бизнеса ОАО "Альфа-Банк"
№3894

Родились в один день

Дата рождения: 09.09.1977. Возраст: 47. Знак зодиака: Дева (Змея) .
В этот день отмечается: День красоты.
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 166 дней.
Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
№211
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
№1086
Российский писатель
№1629
Актер
№1956
член Совета директоров холдинга "МИЭЛЬ"
№2153
Российский политик. Депутат Государственной Думы VII созыва.
№2231
Член Правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти
№2823
Исполнительный директор по бизнес-развитию и управлению активами VimpelCom Ltd.
№3388
Актер
№4200
Первый вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса стратегии и развития
№4443
Советская и российская актриса
№6664

Цитаты

Объединение сетей банкоматов „Альфы“ и „Балтийского“ — важная позитивная новость. Процесс объединения прошел в рекордные сроки — около двух недель. Мы стремились максимально оперативно провести данные работы для того, чтобы клиенты как можно быстрее почувствовали реальную пользу от прихода
Мы гордимся, что наша работа высоко оценена авторитетным европейским журналом Euromoney. Для меня особенно важно, что независимое жюри в своей оценке учитывало клиенториентированность. Для успешного банковского бизнеса необходимо сделать наши услуги частью повседневной жизни клиентов. Для

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198907883
Умерли за год
13783401
Родились за год
33909606