07:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МОРЯК Елизавета Романовна
Персона
МОРЯК Елизавета Романовна

МОРЯК
Елизавета
Романовна

Актриса

Дата рождения: 30 сентября 1995 года
В этот день отмечается: День интернета

Возраст: 28 лет

Место рождения: г. Тверь, Россия

Рост: 172

Вес: 52

Знак зодиака: Весы

Деятельность: Актриса

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Елизавета Моряк — российская актриса, которую отличает смелость и раскрепощенность на съемочной площадке. Основные качества исполнительницы в жизни, по собственному мнению, доброта, романтичность и обаяние. Она выбрала профессию, будучи совсем юной, не имея представления, что та окажется настолько сложной и многослойной.

Детство и юность

День 30 сентября 1995 года стал радостным для Анны и Романа Моряк, проживавших в Твери: на свет появилась старшая дочь Лиза. Через девять лет, в начале осени, пришла в этот мир и младшая наследница София, планировавшая связать свою жизнь с архитектурой. Встреча будущих супругов произошла в летном училище в Кировограде, где пребывал глава семейства. Однажды на дискотеке молодой человек осмелился познакомиться с самой красивой и высокой девушкой, грызшей гранит науки в ЦГПУ имени Владимира Винниченко.

Елизавета Моряк

Актриса признавалась в интервью, что родители к искусству не тяготели и флотоводцев в роду, несмотря на красноречивую настоящую фамилию, не было. Что касается национальности, то себя она назвала «цыгейкой», то есть наполовину цыганкой, наполовину еврейкой. В разговорах с журналистами знаменитость охотно делилась и детскими воспоминаниями:

«Я помню, что мне нравилось, когда бабушка катала меня на коленях. Я маленькая часто оставалась с ней и, когда мы засыпали, наблюдала зайчиков в окне от проезжающих машин. Бабушка вставала всегда очень рано и поднимала меня. В 06:30 по телевизору показывали “Телепузиков”, и я ждала их, уже сидя в кресле», - рассказывала артистка в одном из интервью.

Когда девочка училась в 29-й школе в Заволжском районе, то часто ездила в Москву, где в то время работал ее отец. В какой-то момент она пошла в Театр имени Марии Ермоловой Ермоловой, чтобы раз и навсегда избавиться от провинциального говора. Впрочем, становиться артисткой Моряк сначала и не собиралась. Но при этом посещала драмкружок при ТЮЗе, увлеченно занималась хореографией и бальными танцами в ДК «Металлист» и числилась солисткой ансамбля «Летите, голуби!». Затем Лизе вдруг показалось, что ее место в фешен-индустрии, однако стать известной моделью и выходить на мировые подиумы помешали несколько недостающих сантиметров роста и слишком яркая внешность.

В итоге по совету педагога Ольги Матушкиной, проводившей консультации по технике речи, Елизавета решила получить высшее образование в театральном вузе. На свой курс в ГИТИСе худрук Ермоловского храма Мельпомены Владимир Андреев абитуриентку не взял. Однако она не расстроилась и в возрасте 16 лет без труда поступила в «Щепку», оказавшись под крылом Виктора Коршунова, а затем и Владимира Сафронова. Практику студентка проходила в Малом театре и впоследствии познала историю искусств в РГГУ и не обошла стороной Gogol School.

Фильмы

Актриса начала появляться в кино, еще будучи студенткой ВТУ имени Михаила Щепкина, где блистала в спектаклях учебного театра «Дама-невидимка», «Назначение» и т. д. Чтобы пройти пробы, нужно, по ее мнению, быть собой, вести себя уверенно, весело и задорно, не пытаться понравиться любой ценой, не зацикливаться в случае провала. В 2015-м состоялась премьера мелодрамы «Москва, я терплю тебя» режиссера Сергея Аксенова, в которой Елизавете досталась эпизодическая роль. Через пару лет фильмографию уже выпускницы вуза пополнила семейная сага «Серебряный бор», где снялись также Мария ШукшинаСергей МаховиковМарк Богатырев и Алина Ланина.

Актриса Елизавета Моряк

2019-й выдался для знаменитости плодотворным: копилка работ обогатилась приключенческой комедией «Девушки бывают разные» Сарика Андреасяна, где она сыграла горничную криминального авторитета. Мнения критиков в отношении проекта разделились, негативные оценки перемежались замечаниями, что режиссер удачно раскрыл в ленте всевозможные типы представительниц слабого пола. В ироничном детективе «Рая знает все!» Моряк присоединилась к актерскому ансамблю, представленному Анастасией ВеденскойОльгой Ломоносовой и Любовью Германовой.

В 2020 году на платформе Okko вышел комедийно-мелодраматический сериал «Любовь в нерабочие недели», герои которого оказались на самоизоляции, вызванной бушующей пандемией коронавирусной инфекции. Моряк была рада съемкам в проекте, потому что в реальности большинство ее коллег из-за ограничений лишились шанса работать. По словам актрисы, ее героиня — взбалмошная, хитрая, избалованная девушка, которая не понимает, чего хочет, и идет на поводу у эмоций. Елизавете было непросто вжиться в роль Кристины, потому что ее характер сильно отличался от врожденных качеств самой актрисы.

В том же году исполнительница вновь сотрудничала с Сариком Андреасяном, засветившись в его проекте «Гудбай, Америка!» и второй части «Нагиева на карантине». В обеих кинокартинах ее партнерами по съемочной площадке являлись Дмитрий Нагиев и Владимир Яглыч. В последней к тому же принял участие и Кирилл Нагиев. По словам режиссера Марка Горобца, он взялся за проект сериала «Готовы на все», потому что хотел снять кино о поколении 30-летних. В основу комедии легла книга Дарьи Сойфер «На грани серьезного». Продюсер ленты Дмитрий Дьяченко заметил в интервью, что фильм прежде всего о жизненных ценностях и поиске любви. Елизавета воплотила в кадре образ одного из второстепенных женских персонажей.

Реклама и клипы

Особое место в творческой биографии Моряк занимают съемки в рекламе. Актриса еще в детстве засветилась в ролике «Домика в деревне». В студенчестве актриса подписала контракт с итальянским обувным брендом, три-четыре раза в год снималась в роликах для него и тем самым зарабатывала на жизнь и учебу. В 2017-м артистка успела презентовать новый Samsung Galaxy A8 и мелькнула в музыкальном клипе на песню «Колыбельная Невы» ВИА «Пролетарское танго», основанного Дмитрием Караневским — участником 6-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале.

Елизавета Моряк - актриса и модель

Вместе с Александром Гудковым Моряк участвовала в ролике кешбэк-карты АО «Райффайзенбанк», комик перевоплотился в рекламе в эксцентричную гадалку, а Елизавета — в клиентку.

Личная жизнь

От эффектной сероглазой брюнетки (рост 172 см при весе 52 кг) нельзя отвести взгляд. Поклонники закидывают любимицу комментариями со словами восхищения по поводу ее внешности, стройной фигуры, часто демонстрируемой на фото в профиле в одной из социальных сетей, и убедительной актерской игры. В свое время она не постеснялась позировать и для журнала MAXIM.

Как-то в интервью актриса призналась, что ценит в мужчинах чувство юмора: важно, чтобы человек мог рассмешить и посмеяться вместе с ней. Собственным идеалом Елизавета считает мужчину, вселяющего уверенность и дающего поддержку.

Работа помогла Моряк устроить и личную жизнь. К коллеге Сарику Андреасяну артистка присмотрелась на общем проекте. А в 2019 году пара начала встречаться. Крепкие отношения длились не один год, прежде чем поклонники заинтересовались, закончится ли роман свадьбой. Однако Елизавета подчеркнула, что считает неправильным торопиться, когда люди недостаточно хорошо друг друга знают. Артистка любит баню, охотно занимается спортом (бегом и пилатесом) и возится с комнатными цветами.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№944
Главный
Занимает место
Сфера
№285
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№132
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Телеведущая
3 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
5 место
театральный режиссёр, поэт
6 место
Актриса, эстрадная певица, телеведущая
7 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
8 место
Вице-президент – руководитель бизнес-направления «Коммерция» ПАО «Галс-Девелопмент»
9 место

Родились в один день

Дата рождения: 30.09.1995. Возраст: 28. Знак зодиака: Весы.
В этот день отмечается: День интернета
(Свинья) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 156 дней.
Помощник Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
1 место
Гендиректор комбината «Винзер»
2 место
Председатель Правления ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
5 место
Американский гитарист
7 место
Экс - Заместитель Руководителя ФАС РФ
10 место
Руководитель Центра агроаналитики Минсельхоза
11 место
Генеральный директор
12 место
Российский политик, спортсмен
13 место
Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
14 место
Бывший Заместитель Председателя ЦБ РФ
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452628
Умерли за год
18924110
Родились за год
46556660