00:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МИХАЙЛОВА Мирослава Александровна
Персона
МИХАЙЛОВА Мирослава Александровна

МИХАЙЛОВА
Мирослава
Александровна

Актриса

Дата рождения: 26 июня 2002 года
В этот день отмечается: День борьбы с наркоманией

Возраст: 21 год

Место рождения: г. Москва, Россия

Рост: 179

Вес: 57

Знак зодиака: Рак

Деятельность: Модель, актриса

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Единокровные сестры Анастасия и Мирослава Михайловы, дочери звезды советской комедии «Любовь и голуби» Александра Михайлова, пошли по стопам знаменитого отца и не представляют своей жизни без сцены. Обе получили высшее образование во ВГИКе, наделены хорошими вокальными данными и успешно снимаются в кино. Старший сын артиста от первого брака с Верой Мусатовой Константин Михайлов, ставший телерадиоведущим, также может похвастаться небольшой фильмографией.

Детство и юность

Вторая дочь звезды «Любви и голубей» родилась 26 июня 2002-го в Москве и была названа по святцам Акилиной, а в свидетельстве о рождении записана как Алина.

Мирослава Михайлова

Знакомство родителей, появившихся на свет в один день, но с разницей в 23 года, произошло в общей компании актеров драматического театра имени Марии Ермоловой. Первый будущий муж врача Оксаны Васильевой Владимир Васильев служил вместе с ее вторым будущим супругом, Александром Михайловым. Серьезное чувство между давними приятелями возникло, когда женщина стала вдовой и одна воспитывала сына Владислава, а ее избранник еще состоял в браке с Верой Мусатовой, где рос наследник Константин.

По мере взросления девочка четко поняла, что данное имя совершенно ей не подходит. Когда подростку исполнилось 14 лет, взрослые встретили старого мудреца из Германии, долго смотревшего на девушку, а затем произнесшего: «А ты права, это не твое имя. Твое имя — Слава». Посоветовавшись с родителями и перебрав несколько вариантов, Акилина-Алина остановилась на Мирославе, в которую официально «превратилась» при получении паспорта.

Ребенок уже со школьного возраста делал первые шаги в кинематографе, в 7 лет засветившись в эпизоде «Энигмы», выходил на сцену вместе с отцом и посещал его творческие вечера. Например, в 2014-м на Забайкальском международном кинофестивале юное дарование порадовало гостей исполнением русской народной казачьей песни «Любо, братцы, любо…» в дуэте с актрисой Ириной Медведевой. При этом сил и времени певицы хватало и на занятия балетом, теннисом и конным спортом. В 12 лет ученица столичной школы № 167 записалась в модельную школу ULTRA Kids, а через три года со второго раза попала в фешен-агентство Avant Models. Рыжеволосая красавица участвовала в показах мод (Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2017), появлялась на страницах глянцевых журналов (InStyle) и каталогов косметики (Faberlic 2015/2016), рекламировала наряды известных брендов (Chanel, Finn Flare).

Театр и фильмы

После дебюта в «Энигме» 11-летняя актриса вписала в биографию сериал «Две зимы и три лета» по произведению Федора Абрамова, который должен был называться «Братья и сестры», и короткометражную «Жизнь после». Последняя картина являлась дипломной работой выпускницы ВГИКа Юлии Нович.

Мирослава Михайлова

В 2016-м Мирослава, успевшая озвучить главную героиню в анимационном «Необыкновенном приключении Серафимы», стала членом «Семьи Светофоровых». Лиза Светофорова как будто оказалась списана с нее самой: сестра Артема Светофорова (Андрей Шишков) занималась вокалом и танцами, следила за модой и мечтала стать звездой.

Для съемок «Алекса Лютого» Михайлова, с 2018-го игравшая Машу Миронову в «Капитанской дочке» в театре «У Никитских ворот», отправилась на Кавказ, а после продолжения «Психологинь» ее страница в «Инстаграме*» (Instagram — принадлежит американской компании Meta, которую признали экстремистской, запрещён на территории РФ) запестрела фотографиями с Кириллом КяроАнастасией Паниной и другими коллегами.

«Может, у кого-то получится ответить на вопрос: ‟Что проще — быть актрисой или моделью?”, но не у меня. Моделинг — это физическая нагрузка, а актерство — моральная. Я сейчас снимаюсь в кино и пропускаю каждую роль через себя, накладываю на свою жизнь, вживалась в образ, преображаюсь. Модель — это принять позу, красиво встать, чтобы одежда классно смотрелась», — рассказывала восходящая звезда.

Личная жизнь

Весной 2020-го внимание СМИ оказалось приковано к личной жизни младшей дочери Александра Михайлова. Девушка, в июне готовившаяся праздновать совершеннолетие, заявила о грандиозных планах на предстоящее лето — узаконить отношения с бойфрендом Анатолием Черниковым, романтичные фотографии с которым мелькают в персональном инстаграм*-аккаунте с апреля 2019-го. И если отец волновался по поводу раннего замужества наследницы, то мать спокойно отнеслась к ее решению.

Мирослава Михайлова - актриса и модель

Удалось ли влюбленным осуществить планы, неизвестно, но о свадьбе ни журналисты, ни молодые люди не сообщали. Впрочем, незадолго до наступления осени у пары случилось не менее важное событие: Мирослава с избранником стали студентами ВГИКа имени Сергея Герасимова.

Набираться сил после тяжелого трудового дня актриса и модель (рост 179 см при весе 57 кг), не стесняющаяся появляться перед подписчиками в купальнике, предпочитает с помощью сна, стараясь пораньше засыпать и попозже вставать. Иногда она наведывается в спортивные залы с танцевальными студиями и играет в теннис, а вот на любимых лошадей и конный спорт времени у знаменитости нет совсем.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1976
Главный
Занимает место
Сфера
№621
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№363
в рейтинге
Актер
Профессия

Коллеги

Экс-министр просвещения
1 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
2 место
Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
3 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 26.06.2002. Возраст: 21. Знак зодиака: Рак.
В этот день отмечается: День борьбы с наркоманией
(Лошадь) .
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 61 дней.
Руководитель Федеральной службы по аккредитации
2 место
замглавы Минэкономразвития России
3 место
советский, российский и канадский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации
4 место
Российский бизнесмен
5 место
Генеральный директор НПП «Рубин»
7 место
Американский актёр
8 место
Президент
10 место
Представитель от исполнительного органа государственной власти Брянской области
11 место
Председатель коллегии адвокатов
12 место
Продюсер
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119149358
Умерли за год
18716416
Родились за год
46045696