20:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
БЕЛОВ Алексей Васильевич
Персона
БЕЛОВ Алексей Васильевич

БЕЛОВ
Алексей
Васильевич

Основатель и президент аутсорсингового контакт-центра “Открытая Линия”, президент управляющей компании “Зеленая Долина”

Организация: Контакт Центр Открытая Линия

Дата рождения: 29 августа 1979 года
В этот день отмечается: День рождения мотоцикла

Возраст: 44 года

Место рождения: Москва

Знак зодиака: Дева

Профессия: Президент

Содержание

Биография

Алексей Белов - московский предприниматель, основатель и президент одного из крупных аутсорсинговых колл-центров “Открытая Линия”, а также управляющей компании “Зеленая Долина”.

Детство и юность

Родился в 1979 году в Москве. В 1984 году отец получает квартиру в подмосковном Одинцово, и Алексей вместе с семьей переезжает туда. С тех пор живет и работает там. Считает, что жизнь нужно и важно организовать так, чтобы не тратить много времени на логистику.

Образование

Алексей закончил Московский авиационно-технологический институт имени Циолковского по специальности “Инженер автоматизированных систем управления и обработки информации”. После окончания вуза продолжил самостоятельное обучение на различных курсах в сфере информационных технологий, а также рекламы и продаж.

В 2012 году впервые познакомился с Московской школой управления “Сколково” и прошел первую серьезную программу “Стартап Академия”. Во время обучения он ближе познакомился с технологиями запуска бизнеса, а также посетил Кремниевую долину в США.

В 2015 году поступил на программу Executive MBA там же в Сколково. Во время учебных поездок побывал в США, Китае и других странах, где на примере видел различные форматы управления компаниями в данных странах. За это время Алексей собрал большую базу нетворкинг контактов, которые позволяют в настоящий момент успешно развивать собственный бизнес.

Карьера

По словам Алексея, тема предпринимательства интересовала его с самого детства. Ещё будучи школьником помогал отцу в делах - договариваться о поставках и вести продажи.

После института Алексей пошел работать на государственную службу в ИТ отдел. Там быстро дорос до руководителя отдела информационных технологий. Но в 2005 году ушел с госслужбы в частную компанию на позицию коммерческого директора. За время работы успешно развил компанию и в 2008 году стал ее совладельцем. На этой позиции бизнесмен стал больше заниматься операционной деятельностью и проводить крупные сделки. В ходе объединений образовалась компания Seven Sky, которая существует до сих пор. На момент ухода Белова из компании, оборот ее составлял более миллиарда рублей.

Параллельно работе в Seven Sky в 2010 году Белов вместе с партнерами создает аутсорсинговый контакт-центр “Открытая линия”. Первые три года контакт-центр развивается как профильный колл-центр для телекоммуникационных компаний. Впоследствии с ростом онлайн и оффлайн торговли, все чаще стали обращаться другие компании, и контакт-центр поменял свой профиль работы.

На сегодняшний день “Открытая Линия” работает более 12 лет, а Алексей является действующим президентом компании.

По словам Белова, любой предприниматель рано или поздно начинает думать о том, как ему сократить свои риски. Многие инвестируют в акции и другие финансовые инструменты. Алексей в свое время активно двигался в направлении пассивных инвестиций, набирался опыта и экспертизы. И в 2020 году создал инвестиционную компанию “Зеленая долина”, которая управляет коммерческой недвижимостью в московском регионе. За неполные два года компания уже приобрела 3 объекта коммерческой недвижимости и заключила договоры аренды с федеральными продуктовыми супермаркетами. В ближайшее время в планах у Алексея строительство собственного торгового центра в Московской области.

Личная жизнь

Женат, 2 детей. К своим хобби относит путешествия. В последнее время много путешествует по России. Любит автомобили, тестирует новинки, а в последнее время особое внимание уделяет электрическим автомобилям.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3724
Главный
Занимает место
Сфера
№154
в рейтинге
IT технологии
Сфера
Занимает место
№91
в рейтинге
Президент
Профессия

Коллеги

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Помощник Президента Российской Федерации
3 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
4 место
Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
5 место
Помощник президента Российской Федерации (2004-2020)
6 место
Заместитель начальника Управления Президента РФ по приграничному сотрудничеству
7 место
Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
8 место
Управляющий делами Президента Российской Федерации
9 место
Заместитель руководителя Администрации Президента
10 место
Пресс-секретарь Президента Российской Федерации
11 место
Экс-руководитель протокола премьер-министра РФ
12 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
13 место
Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе
14 место
Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 29.08.1979. Возраст: 44. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День рождения мотоцикла
(Коза) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 124 дней.
Певец, депутат
1 место
Эстрадная певица, джазовая певица, актриса
3 место
Артист, актёр и куплетист
4 место
генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
6 место
Российский политический деятель
7 место
Руководитель Управления аренды жилых помещений
8 место
Российский революционер
9 место
Немецкий инженер
10 место
Американский писатель
11 место
Экс - Член правления «СОГАЗ»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119582483
Умерли за год
19013041
Родились за год
46775446