01:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
БЛОХИНА Дарья Романовна
Персона
БЛОХИНА Дарья Романовна

БЛОХИНА
Дарья
Романовна

телеведущая, актриса, блогер, озвучивание

Дата рождения: 6 октября 1993 года

Возраст: 30 лет

Место рождения: Москва, Россия

Знак зодиака: Весы

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Миллионы подписчиков в «ТикТоке» вместе с ней учились рычать как Симба, чирикать как птица и не могли отличить ее голос от голосового помощника Алисы. Дарья Блохина 4 года проработала телеведущей, а сейчас занимается озвучиванием рекламы, фильмов и сериалов.

Детство и юность

Дарья Романовна Блохина родилась в Москве 6 октября 1993 года. Семья девушки — творческая, отец талантливо пишет стихи есенинским стилем. Сама же девушка, кроме Сергея Есенина, любит поэтов 1960-х годов. Младшая сестра — актриса Христина Блохина. Но при этом дедушка Дарьи — ученый, запускает космические корабли, и внучка считала себя по характеру похожей на него.

В детстве у девушки была экзема на руках, ногах и щеках, постоянно текло из носа, школьница носила одежду, закрывающую горло. Даше часто говорили, что она — некрасивый ребенок. В ответ девочка старалась стать лучшей: хорошо учиться, слушать родителей, ходить в кружок, заниматься спортом, отращивать длинные волосы, краситься.

Но, стараясь подстроиться под других, Дарья дошла до крайнего состояния, сильно заболела, пережила операцию. Только в 24 года телеведущая приняла себя и поняла: когда ничего не болит, тебя любят, ты можешь делать то, что нравится, — это и есть счастье.

Образование Блохина получила на факультете психологии РАНХиГС (Российской академии народного хозяйства и государственной службы), который окончила в 2016 году. После этого Дарья поступила в Московскую школу радио и телевидения, а также работала в театре «Сольвейг».

Во время учебы в академии девушка боялась оказаться на улице и не найти работу, потому в биографии Блохиной появилось множество дополнительных профессий — она подрабатывала визажистом, администратором, мастером миофасциального массажа, нутрициологом, занималась превентивной эндокринологией.

Творчество

В школе радио девушку заметили представители «Мультимедиа Холдинг», пригласившие Дарью Блохину стать соведущей утреннего шоу на радиостанции Best FM. Работа на радио давалась нелегко, приходилось вставать рано утром, ездить на другой конец города — правда, это приносило доход. Вскоре девушку позвали на кастинг на «Наше ТВ». Пробы прошли успешно, и Дарья стала постоянной ведущей развлекательного телеканала.

На программе #НАШЕТВLIVE приходилось постоянно быть в курсе событий и посещать светские мероприятия. Блохина любила беседовать с интересными людьми и слушать музыку. Но вначале телеведущей снова пришлось сложно. Дарья рассказывала, что она — невротик, близко принимала к сердцу критику, во время интервью переживала, трясла ногой, трогала лицо и волосы.

Актриса дубляжа Дарья Блохина

С опытом прошла боязнь камеры, перестали трястись руки, в прямом эфире начинался скачок адреналина. К моменту завершения работы на канале на счету Блохиной уже была сотня интервью. В том числе девушка научилась общаться и с людьми, которые ведущему неприятны, при этом уважительно к ним относиться, держать улыбку и бороться с зевотой.

С детства Дарья Блохина увлекалась рок-музыкой с гаражным звуком и часто нецензурными текстами, слушала «Гражданскую оборону», «Зоопарк», «Короля и Шута». Со временем пришло желание создавать музыку — оказалось, что девушка способна петь в рок-стиле, скримить и даже владеет оперным вокалом.

В марте 2017 года в свет вышел дебютный проект с участием Дарьи, композиция PhilGo Project — «Полет». В июне 2017 года девушка создала первый сольный музыкальный трек Surragate, к которому написала текст.

Также на счету исполнительницы коллаборация Dasha innuutzz и YL4NG — танцевальный трек I Just Love U. С 2020 года Блохина работает под псевдонимом MISS INN. С этим именем на счету певицы есть русскоязычные песни, сделанные уже в легком, расслабляющем поп-стиле вместе с музыкантом ZLOI NEGR — «Не молчи» и «Обещание».

В 7 лет девушке запрещали смотреть телевизор, и Даша слушала аудиокниги на кассетах. Это стало хобби, девочка любила впитывать те эмоции, которые передавал чтец, сама читать по ролям, воспроизводить текст. Семья жила на природе, в окружении звуков, которые Дарья также пыталась изображать, — голоса птиц, животных.

Уже в сознательном возрасте телеведущая начала серьезно тренировать дикцию, записывать и рассылать демозаписи. При этом у Блохиной нет актерского образования, но, по мнению Дарьи, — зачастую оно только мешает, сковывает, делает чтение слишком театральным, не дает логически правильно расставить интонацию.

Однажды Дарья вытащила в озвучивании счастливый билет — девушку к сотрудничеству пригласил стендап-комик Карен Арутюнов, основатель компании по озвучиванию Movie Mood. Сейчас Дарья с универсальным глубоким голосом с широчайшим диапазоном способна озвучить любые роли — от голоса ребенка до бабушки.

Дарья Блохина — создательница курса «Твой голос», авторского продукта, основанного на собственном педагогическом опыте и теоретических знаниях. С помощью онлайн-занятий ученики могут поставить себе голос, научиться дикции, логике речи, интонации, риторике, импровизации.

Неожиданно для себя Дарья стала известным блогером в сети «ТикТок». Девушка отмечала, что не разрабатывала сценариев, записывала видео «по приколу», а ролики с рыком Симбы или про «веничек» «завирусились» сами по себе. За 4 месяца тиктокер собрала 350 тысяч подписчиков. Актриса дубляжа также ведет аккаунт в сети «Инстаграм*» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где ежедневно публикует фото и видео и общается с поклонниками.

В ноябре 2020 года Блохина дала интервью ютьюб-каналу Эрика Рикки. Среди недавних работ актрисы — озвучивание героини Заргалы для рекламной кaмпании игры RAID: Shadow Legends.

В январе 2021 года Даша вместе с другими актерами дубляжа, Альбертом Ибрагимовым, Анисой Муртаевой и Кареном Арутюновым, спародировали голосовой помощник — навигатор, во время поездки по ЦКАД вокруг Москвы. Видео стало вирусным в российском интернете, и 1 февраля актеров пригласили в программу Первого канала «Вечерний Ургант».

Дарья отмечала, что после ухода с телеканала почувствовала себя свободной, перестала строить планы и стала жить настоящим.

Личная жизнь

Подробности личной жизни Дарья Блохина никогда не скрывала. Подписчики личного блога артистки знают, что она давно замужем. Ее муж — музыкант группы «Шапито» Юрий Тренькин. Пока детей у супругов нет.

Дарья Блохина и ее муж Юрий

Знаменитость испытывает стеснение, считая, что у нее нет чувства юмора и шутит она несмешно. Шутки актриса дубляжа, скорее, анализирует и смеется про себя. Любит смотреть комедийные шоу, в том числе и «Камеди Баттл», где выступала полная тезка Блохиной — юмористка из Бурятии.

С детства Дарья предпочитает одеваться закрыто, хотя сама считает свою одежду обычной. Правда, девушка не может прожить и дня без макияжа. Дарья ежедневно делает по 10–15 болевых растяжек, тренирует пластику тела, садится на шпагат. Также ведущая любит заниматься йогой, которая позитивно влияет на настроение.

Дарья Блохина сейчас

В 2022 году Дарья получила роль в сериале, однако это был не визуальный образ. В ленте «Люся» с Данилой Козловским она подарила голос умной колонке, которая в этой картине стала центральным персонажем. История о трансформации искусственного интеллекта Дарье показалась довольно интересной, а свою героиню она сравнила с лимфатической системой. К слову, с Козловским и еще одной исполнительницей главной роли Кристиной Асмус она познакомилась уже на премьере ленты.

Карьера Дарьи стремительно развивалась. Осенью того же года она стала ведущей шоу «Успеть до 30» на телеканале «Ключ». Суть проекта заключалась в том, чтобы исполнить безумные мечты Блохиной. Среди таковых — попробовать себя в амплуа стендап-комика, выступить на цирковой арене и другое.

В ноябре Дарья во второй раз побывала на шоу «Камеди Клаб». К слову, в этом выпуске дебютировал в качестве ведущего Андрей Бебуришвили, заменивший на этом посту Гарика Харламова. Поклонники мастерицы озвучивания отметили, что Блохина чувствовала себя в разговоре с комиками уверенно и смогла повеселить зал

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3608
Главный
Занимает место
Сфера
№1343
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№921
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Радиоведущая, актриса, модель, певица
1 место
Киноактер, телеведущий, участник телепроекта Comedy Club
3 место
Певица, телеведущая
5 место
Шоумен, актер, юморист, резидент «Comedy Club»
7 место
Резидент Комеди Клаб
9 место
Певица, телеведущая, режиссер
12 место
Актер, телевизионный ведущий
14 место

Коллеги

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Депутат
3 место
Депутат Государственной Думы
4 место
Депутат Государственной Думы
5 место
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
6 место
Депутат Государственной думы
7 место
Депутат Государственной Думы VII созыва
8 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
9 место
Депутат Госдумы
10 место
Депутат Государственной думы Российской Федерации
11 место
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
12 место
Председатель комитета Государственной Думы по просвещению
14 место
Депутат Госдумы
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 06.10.1993. Возраст: 30. Знак зодиака: Весы (Петух) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 190 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
продюсер, дизайнер, бизнесмен
7 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740593
Умерли за год
14327383
Родились за год
35247898