15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ПРОВКИН Игорь Юрьевич
Персона
ПРОВКИН Игорь Юрьевич

ПРОВКИН
Игорь
Юрьевич

Генеральный директор ООО «Опытный завод №31 Гражданской авиации»

Место рождения: г. Омск, Россия

Профессия: Генеральный директор

Содержание

Биография

Стать успешным предпринимателем в наши дни не так просто, как может показаться на первый взгляд. Необходимо приложить колоссальные усилия и много работать над собой, чтобы не просто развиваться, но и преодолевать трудности и работать, несмотря ни на что. Провкин Игорь Юрьевич — предприниматель, которому это удалось. Твердый характер, огромное трудолюбие и железная самодисциплина — те качества, которые помогли ему стать успешным человеком в мире современного бизнеса. А его биография — яркий пример для тех, кто хочет добиться высоких результатов.


С чего все начиналось. Детство и юношество предпринимателя Игоря Провкина


Бизнесмен Игорь Провкин родился в феврале 1967 года в г. Омске. Его отец работал в нефтяной промышленности, а мама — учителем. Когда Игорь Юрьевич был подростком, семья переехала в Сургут, где несколькими годами позже будущий предприниматель и сенатор Игорь Провкин окончил общеобразовательную школу. В 1988 году Провкин поступил в «Государственную академию нефти и газа».


Отдельно стоит сказать о спортивных достижениях. Ещё в школьные годы Игорь Юрьевич увлекался боксом, участвовал в городских и региональных соревнованиях и занимал призовые места. В 1987 году он стал кандидатом в мастера спорта по этому направлению. Также Провкин увлекается шахматами, которым и в наши дни уделяет большое количество времени.


Профессиональный путь Игоря Провкина


игорь провкин биография


Игорь Юрьевич Провкин — банкир, финансовая сфера занимает значительную часть его профессионального пути. Так, в 2001 году он защитил кандидатскую диссертацию по направлению инвестиционной деятельности финансовых организаций в строительстве. В 2006 году банкир Игорь Юрьевич Провкин был назначен Президентом банка «Русский Банкирский дом», а начиная с 2012 года входил в руководящий состав нескольких крупных финансовых организаций. По словам самого Провкина, именно промышленность и экономика стали его призванием, поэтому финансовой сфере он уделял много внимания.


Кроме того, Игорь Провкин состоялся как сенатор и крупный политический деятель. У него накоплен достаточно большой опыт работы в высших органах власти. В частности, в 2001 году он представлял Республику Калмыкия в Совете Федерации РФ, а с января 2004 года был членом Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой.


В настоящее время сенатор и банкир Игорь Юрьевич Провкин — успешный предприниматель, который руководит ООО «Опытный завод №31 Гражданской авиации». Предприятие специализируется на производстве техники для аэропортов и аэродромов. Продукция завода представлена в большинстве аэропортов как нашего государства, так и стран СНГ.


Генеральный директор Игорь Юрьевич Провкин отмечает, что предприятие в наши дни решает беспрецедентно сложные задачи по импортозамещению. Завод производит оборудование для гражданской авиации — аэропортов и аэродромов. Спрос на продукцию высокий, и это связано, в первую очередь, с уходом с российского рынка иностранного бизнеса.


Под руководством Игоря Юрьевича Провкина предприятие активно развивается. Инженеры разрабатывают новые современные образцы техники и совершенствуют уже существующие модели. Руководство и коллектив завода регулярно участвует в выставках и других значимых мероприятиях, посвященных решению вопросов гражданской авиации.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3562
Главный
Занимает место
Сфера
№746
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№224
Профессия

Упоминается вместе

Радиоведущая, актриса, модель, певица
1 место
Киноактер, телеведущий, участник телепроекта Comedy Club
3 место
Певица, телеведущая
5 место
Шоумен, актер, юморист, резидент «Comedy Club»
7 место
Резидент Комеди Клаб
9 место
Певица, телеведущая, режиссер
12 место
Актер, телевизионный ведущий
14 место

Коллеги

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Депутат
3 место
Депутат Государственной Думы
4 место
Депутат Государственной Думы
5 место
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
6 место
Депутат Государственной думы
7 место
Депутат Государственной Думы VII созыва
8 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
9 место
Депутат Госдумы
10 место
Депутат Государственной думы Российской Федерации
11 место
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
12 место
Председатель комитета Государственной Думы по просвещению
14 место
Депутат Госдумы
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654