16:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ПИРОЖНИКОВ Сергей Сергеевич
Персона
ПИРОЖНИКОВ Сергей Сергеевич

ПИРОЖНИКОВ
Сергей
Сергеевич

Основатель сервиса «Купибилет»

Дата рождения: 26 февраля 1983 года
В этот день отмечается: День неторопливости

Возраст: 41 год

Место рождения: г. Ленинград (Санкт-Петербург), Россия

Знак зодиака: Рыбы

Деятельность: Предприниматель

Профессия: Бизнесмен

Содержание

Биография

Основатель сервиса «Купибилет» Сергей Пирожников — миллионер, предприниматель советского происхождения, который в течение многих лет живет в Дубае и запускает собственные бизнес-проекты.

Детские годы

Бизнесмен Сергей Пирожников родился в Ленинграде в 1983 году. Его родители преподавали в ЛЭТИ и часто брали сына с собой на работу. Поэтому уже с юных лет Сергей знакомился с программированием и зарождающимся тогда миром цифровых технологий. Когда Пирожникову было 6 лет, дед подарил ему компьютер, который для большинства советских мальчишек в те годы был заветной мечтой. Именно на этом компьютере он написал свой первый код на языке Basic.

Но назвать детство миллионера беззаботно счастливым сложно. Мама воспитывала его одна с тех пор, как будущему бизнесмену исполнилось 10 лет. Отец и дед перестали поддерживать связь с Сергеем. Как говорит сам Пирожников, мама вложила очень много времени и сил в его воспитание и своим успехом он во многом обязан ей.

За детские годы будущий миллионер сменил 4 школы. Как он сам говорит, учителя не могли найти к нему подход — Сергей всегда отличался сильным характером. 9 класс он окончил в гимназии для одаренных детей, после чего учёбу в школе решил не продолжать и поступил в колледж станкостроения.

При этом колледж был чем-то вроде промежуточного звена, на котором Пирожников не планировал останавливаться. После успешного получения диплома о среднем профессиональном образовании он поступил в Институт международного права и экономики имени А. С. Грибоедова. Годами позже, будучи взрослым, бизнесмен получил второе высшее в РАНХиГС по специальности «Государственное управление».

Карьера и бизнес

Первые деньги Пирожников заработал в 16 лет — он создал на заказ сайт, за что ему заплатили 5 тысяч долларов. Какое-то время он разрабатывал сайты, а затем переключился на создание игр для соцсетей и арбитраж трафика.

В 2002 году он переехал в Петрозаводск — сразу несколько влиятельных инвесторов из этого города предложили ему сотрудничество, от которого Сергей не захотел отказываться. Бизнесмен с нуля создавал проекты и уже тогда неплохо зарабатывал. Кроме того, в те годы Пирожников активно занимался благотворительностью и даже получил звание «Меценат года» от мэра Петрозаводска.

Спустя несколько лет предприниматель создал проект для мобильных операторов, а также стал соучредителем компании «Роскамень».

В 2011 году Сергей Пирожников основал сайт «Купибилет». Тогда это была небольшая интернет-площадка, где пользователи могли найти и забронировать билеты. Но бизнесмен активно развивает свой проект — добавляет новые опции, расширяет географию присутствия. Сам Пирожников как основатель площадки входит в топ-20 успешных бизнесменов из сферы TravelTech.

Шоу «Секретный миллионер»

В декабре 2021 года Сергей Пирожников стал участником проекта «Секретный миллионер» на телеканале «Пятница». Уже тогда компании бизнесмена имели многомиллиардные обороты, но ради участия в шоу Сергею пришлось на три дня отказаться от всех атрибутов роскоши и стать бродягой.

По правилам проекта он сменил современный айфон на старый кнопочный телефон, брендовую одежду — на потрепанные вещи, а банковские карты — на мелочь для покупки билета на автобус до Рязани. Сергей должен был не просто организовать себе ночлег и заработать хоть немного денег, но и найти людей, которым требуется помощь.

Пирожников достойно прошел все испытания. Он не отказался от участия в проекте, несмотря на трудности, которые начались с первых минут. Так, поездка до Рязани растянулась на 8 часов, а в автобусе одна из пассажирок случайно облила его борщом. Приехав в Рязань, он смог заработать деньги и сразу же нашел, где переночевать. Также в течение трех дней он отыскал людей, которым нужна помощь, а после завершения проекта выполнил все условия до конца и помог им. Семье девочки с ограниченными возможностями здоровья он оплатил операции и заказал вертолет, женщине, которая дала ему ночлег, купил квартиру, а бабушке — трактор.

Как говорит Сергей Пирожников, подобные проекты очень важны, потому что они популяризируют в обществе идеи благотворительности. Его участие в шоу стало закономерным, так как бизнесмен в течение многих лет помогал нуждающимся людям и продолжает делать это по сей день

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3414
Главный
Занимает место
Сфера
№658
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№27
в рейтинге
Бизнесмен
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
11 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Российский социолог, левый публицист, кандидат политических наук, Признан иноагентом в РФ
1 место

Родились в один день

Дата рождения: 26.02.1983. Возраст: 41. Знак зодиака: Рыбы.
В этот день отмечается: День неторопливости
(Свинья) .
Гороскопы для Рыбы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 303 дней.
Актриса
1 место
Генеральный директор Корпорации развития Московской области
2 место
Фигуристка
3 место
Актер
4 место
Вице-президент Ассоциации «НП "ОПОРА"», президент Евразийского Союза производителей и продавцов семян
5 место
Американский актёр
7 место
Депутат "Справедливой России"
8 место
Японский художник
9 место
Актриса
10 место
Исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ
11 место
Французский модельер
12 место
Телеведущий
14 место
певец, композитор
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120023693
Умерли за год
19315203
Родились за год
47518818