08:53
Пробки:   1
$
77.0540
91.0451
ЦЕЛИКОВ Сергей
31

ЦЕЛИКОВ
Сергей

Директор аналитического агентства АВТОСТАТ

АВТОСТАТ

Дата рождения 16 июня 1968 года

Возраст 57 лет

В рейтинге #1 Финансовый директор

Связи 87 + 31

Биография

Родился 16 июня 1968 года.

В 1992 году окончил автомобильный факультет Тольяттинского политехнического института. В 1996 году получил второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве РФ.

С мая 2006 года руководит аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Клиенты агентства – более 2000 российских и зарубежных компаний, среди которых производители автомобилей и автокомпонентов, дилеры, банки, финансовые и консалтинговые компании.  

С 2001 по 2006 год – директор информационного агентства LADAONLINE.

С 1996 по 2000 год занимал должности финансового директора и исполнительного директора в финансово-инвестиционной компании «Восток-Инвест».

С 1993 по 1996 год работал экономистом в «ПК АВТОВАЗБАНК».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№30
Главный
Занимает место
Сфера
№1
в рейтинге
Другое
Сфера
Занимает место
№1
Профессия

Упоминания в новостях

Прошлый год стал значимым для автомобильного производителя Honda из Японии. Он показал, что интерес ...
3 февраля 2026
Подержанные транспортные средства, мощность которых не превышает 160 лошадиных сил, не попавшие под ...
29 января 2026
«Газпромбанк Автолизинг» и «АвтоБизнесРевю» предоставили данные, согласно которым в прошлом году в Р...
21 января 2026
В конце 2025 года автодилеры столкнулись с резким падением спроса на электромобили. Их продажи рухну...
19 января 2026
В 2026 году утилизационный сбор будет рассчитываться по новым правилам. Повышение его стоимости отра...
5 января 2026
Аналитики узнали, что в конце осени этого года граждане России потратили заметно меньше денег на пок...
29 декабря 2025

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
# 1
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
# 3
Председатель Центробанка России
# 4
Мэр города Москвы
# 5
Эксперт РИСИ
# 6
Министр финансов Российской Федерации
# 7
Председатель Правительства Российской Федерации
# 8
Ведущий аналитик Freedom Finance Global
# 9
Советник Freedom Finance Global
# 10
Руководитель Центра стратегических исследований
# 11
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
# 12
Депутат Государственной Думы VII созыва (2016)
# 14
Министр экономического развития Российской Федерации
# 15
Пресс-секретарь Президента РФ
# 16

Коллеги

Руководитель пресс-службы
# 4791
Исполнительный директор, главный редактор сайта АВТОСТАТ
# 10727

Родились в один день

Дата рождения: 16.06.1968. Возраст: 57. Знак зодиака: Близнецы (Обезьяна) .
В этот день отмечается: День защиты детей Африки.
Гороскопы для Близнеца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 126 дней.
Зампред комитета Совфеда по экономической политике
# 422
Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
# 2238
Начальник Департамента экономической экспертизы и ценообразования ОАО «Газпром»
# 2790
Депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа
# 3690
Советский и российский актёр театра, кино и дубляжа, режиссёр театра и кино, сценарист и хореограф.
# 4544
Бывший первый заместитель генерального директора компании «Российские железные дороги»
# 5031
Проректор по международным связям МАДИ
# 5058
Музыкальный критик ( Признан иноагентом в РФ)
# 5080
Первый заместитель генерального директора - руководитель центра корпоративного страхования САО «ВСК»
# 5198
Заместитель министра науки и высшего образования РФ
# 5315
Председатель совета директоров ПИК
# 5861

Цитаты

Прошлый год стал значимым для автомобильного производителя Honda из Японии. Он показал, что интерес к продукции компании в России нисколько не уменьшился. Отечественные потребители с тем же энтузиазмом отдавали предпочтение автомобилям данного бренда. В итоге спрос на машины Honda увеличил
3 февраля 2026
Подержанные транспортные средства, мощность которых не превышает 160 лошадиных сил, не попавшие под новый утилизационный сбор, стали дороже на 15% из-за высокого спроса со стороны населения. По словам специалистов, такие автомобили стоимостью до 3 млн могут стать основными конкурентами оте
29 января 2026
Аналитики узнали, что в конце осени этого года граждане России потратили заметно меньше денег на покупку транспортных средств с пробегом. Расходы потребителей сократились на 9%. В ноябре общая сумма трат составила около 754 млрд рублей. Подобными данными поделилось агентство ТАСС, которое
29 декабря 2025
На территории России за 10 месяцев 2025 года в общей сложности было продано 1118 моделей отечественного производства Lada Aura. «[cite=11842]В период с 1 января по 31 октября текущего года было продано чуть более 1100 новых автомобилей Lada Aura. Цифра, безусловно, не впечатляющая,
16 ноября 2025

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274859528
Умерли за год
6405970
Родились за год
15759820