17:02
Пробки:   5
$
82.8559
94.7129
БАБИН Сергей

БАБИН
Сергей

Начальник управления «Ипотечное кредитование»

ВТБ

В рейтинге #345 Начальник

Связи 2

Содержание

Биография

Сергей Бабин - начальник управления «Ипотечное кредитование».

Образование

  • В 2006 году окончил с отличием Кемеровский государственный университет, в 2009 году защитил диссертацию по специальности «экономика и управление народным хозяйством».
  • В 2012 – 2013 годах прослушал программу «Сбербанк-500» в корпоративном университете «Сбербанка». В 2014 году там же прошел программу развития кадрового резерва, в 2017 году – основы Agile для команд.
  • В 2018 году прошел курс «Стратегия создания, управления и развития контактного центра» в «Апекс Берг контакт-центр консалтинг».
  • С сентября 2019 по апрель 2020 года прошел программу по цифровым технологиям в Imperial College Business School (Лондон).
  • В 2021 году изучал креативные инструменты командной работы для создания бизнес-решений в «Школе инноваций «ИКРА».

Профессиональный опыт

  • 2007 – 2009 годы – начальник дополнительного офиса «УРСА банка».
  • 2009 – 2010 годы – «МДМ банк», руководитель региональной сети.
  • 2010 – 2011 годы – «ВТБ24», заместитель управляющего по розничному бизнесу.
  • 2011 – 2023 годы – «Сбербанк России», директор управления по работе с партнерами, территориальный руководитель, управляющий директор дивизиона «Домклик».
  • С июня 2023 года – начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1198
Главный
Занимает место
Сфера
№12
Сфера
Занимает место
№345
в рейтинге
Начальник
Профессия

Упоминания в новостях

ВТБ снизил на 0,5-1,0 процентного пункта ставки по рыночной ипотеке. На сегодняшний день минимальное значение составляет 27,8% годовых. Информацией поделилось издание «РИА Новости», изучившее пресс-релиз компании. С 20 марта ВТБ понижает...
20 марта 2025

Коллеги

Президент Правления Банка ВТБ
№42
Первый зампред ВТБ
№100
Аналитик по секторам машиностроения
№833
Руководитель департамента цифрового бизнеса – старший вице-президент Банка ВТБ
№917
Председатель наблюдательного совета Банка ВТБ
№281
Старший вице-президент банка ВТБ
№1293
Руководитель департамента Банк ВТБ
№1884
Председатель правления Национальный банк «Траст». Член правления Банк «Открытие». Член наблюдательного совета ВТБ
№3081
Финансовый директор
№3628
Старший вице-президент ВТБ
№4180
Руководитель департамента прямых и венчурных инвестиций
№4458
Генеральный директор ВТБ УА
№4618
Член правления ВТБ
№5106
Руководитель Департамента малого бизнеса - старший вице-президент Банка ВТБ
№5650
Андрей Сергеевич Пучков, генеральный директор АО «ОСК»
№6168

Цитаты

Пока говорить о глобальном тренде сокращения процентов по рыночной ипотеке не стоит. Большую часть года, согласно сигналам Центрального банка, ключевая ставка будет оставаться высокой, из-за чего и общая динамика спроса на ипотечное кредитование сохранит сдержанность. Существенную роль сыг
20 марта 2025

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-0.2500.250.50.7511.25Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-50050100150200250300Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,206,035,059
Умерли за год
18,664,437
Родились за год
45,917,817