19:19
Пробки:   5
$
82.8559
94.7129
СЕРГЕЕВА Ольга Сергеевна
1

СЕРГЕЕВА
Ольга
Сергеевна

Начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС России

Федеральная антимонопольная служба

В рейтинге #345 Начальник

Связи 10 + 1

Биография

В 2003 году окончила с отличием Государственный Университет – Высшая школа Экономики по специальности «Юриспруденция».

В период с 16 ноября по 15 декабря 2006 года в рамках реализации проекта ТАСИС «Сближение норм в области конкуренции» успешно прошла стажировку в Генеральной Дирекции по конкуренции Европейской Комиссии.

В декабре 2007 года в Европейском учебном институте при МГИМО (У) МИД России защитила магистерскую диссертацию на соискание степени магистра юриспруденции по теме «Антимонопольное регулирование рынка страховых и банковских услуг: опыт Комиссии и возможность его применения в России».

В антимонопольных органах Ольга Сергеева работает с 2003 года. До перехода в ФАС России занимала должность ведущего специалиста отдела антимонопольного контроля деятельности органов власти Правового департамента Министерства по антимонопольной политике и поддержке малого предпринимательства (МАП России).

С 2004 по 2006 гг работала главным специалистом, затем заместителем начальника отдела страхового рынка Управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

В марте 2006 года возглавила отдел рынка банковских услуг в этом управлении. С апреля 2008 года курировала работу этого отдела в должности заместителя начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России. Позднее заняла должность начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№416
Главный
Занимает место
Сфера
№12
Сфера
Занимает место
№345
в рейтинге
Начальник
Профессия

Упоминания в новостях

31 октября 2024 года в Москве состоялся десятый ежегодный Форум лидеров страхового рынка, организованный Агентством страховых новостей (АСН) при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС). В мероприятии приняли участие Алексей Арсёнов, Замест...
1 ноября 2024
Только 20% из топ-30 банков, занимающихся кредитованием физических лиц, размещают информацию о возможности выбора страховщика заемщиком с сохранением льготной ставки при наличии защиты. Начальник управления контроля финансовых рынков ФАС Ольга Сергее...
5 октября 2023

Упоминается вместе

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
№24
Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков
№103
Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром»
№1232
Генеральный директор Агентства по страхованию вкладов (АСВ)
№1009
Совладелец, Первый заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк»
№11365

Коллеги

Заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы
№792
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы.
№1583
Статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
№2024
Начальник управления информационных технологий
№772
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России)
№2974
Замглавы управления контроля транспорта и связи ФАС
№3699
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
№3778
Заместитель руководителя
№4702
Экс - Заместитель Руководителя ФАС РФ
№5841
Экс-заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
№6903
Заместитель руководителя ФАС России
№7255
Заместитель руководителя ФАС России.
№7276
Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
№7808
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России
№10722
Начальник Управления Федеральной антимонопольной службы по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ
№11155

Цитаты

Наилучшей практикой является размещение информации о страховании в разделах, посвященных самому кредитному продукту. Именно здесь клиенты обращают внимание на процентную ставку и другие условия, а страхование является неотъемлемой частью такого продукта. Информация должна быть максимально
5 октября 2023

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь0Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-50050100150200250Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,206,057,664
Умерли за год
18,679,918
Родились за год
45,955,903