20:04
Пробки:   3
$
84.2774
92.9855
РЕЙНХАРДТ Филипп

РЕЙНХАРДТ
Филипп

Актер

Дата рождения 14 мая 1981 года

Место рождения Цюрих, Швейцария

Возраст 43 года

Рост 192 см

В рейтинге #1823 Актер

Связи 7

Содержание

Биография

Биография

Со швейцарским актёром Филиппом Рейнхардтом российские зрители познакомились в фильмах «Матч», «Сталинград» и «Выжить после». Но на этом карьера артиста в России не закончилась. Еще Филиппа можно увидеть в картинах «Жених», «Собибор», «Три в одном». Сегодня карьерная биография звезды в российском кинематографе продолжается.

Филипп Рейнхардт родился в швейцарском Цюрихе в мае 1981 года. Актёров в семье молодого человека не было. Сейчас мама артиста на пенсии, но в молодости женщина много работала. Отец Филиппа является успешным адвокатом. Однажды Рейнхардт упомянул, что папа работает больше чем по 100 часов в неделю, но при этом оказывается рядом, когда это нужно.

До некоторых пор и сам Филипп не планировал стать артистом. В школе юноша увлекался русской литературой. Особенно нравились классики, среди которых наиболее гениальным Рейнхардт называет Льва Толстого.

Желание сниматься в кино пришло к Филиппу Рейнхардту в старших классах. После окончания школы парень отправился в Театр сценической классики Людмилы Майер-Бабкиной. Это театральная студия, где русский преподаватель, ученица Анатолия Эфроса, преподаёт актёрское мастерство, основанное на русской классической театральной школе.

Выбор в пользу этого учебного заведения швейцарец сделал не случайно. К этому парня подтолкнула любовь ко всему русскому, зародившаяся на школьных уроках литературы.

Позже, после переезда семьи Филиппа в Германию, начинающий артист оттачивал мастерство в Мюнхене. Сегодня родные Рейнхардта постоянно живут в Берлине, где чаще всего и бывает актёр в свободное от работы время.

Фильмы

Кинематографическая биография Филиппа Рейнхардта берёт начало с конца 1990-х. Как и у большинства молодых коллег артиста, карьера начиналась эпизодами в различных проектах. Первые значимые роли появились в 2007 году. Рейнхардт появился на экране в немецких картинах «Теперь ты в армии!» и «Тайна замка Коттлиц».

В том же году Филипп впервые выступил в качестве сценариста. Дебютным проектом в этом качестве для него оказался немецкий сериал «Специальная комиссия», который тепло приняли зрители. Лента выходила на экраны с 2007 по 2012 годы.

В 2008-м молодой актёр снялся ещё в двух успешных немецких проектах – «Спецотряд «Кобра»» и «Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды». Мастерство Рейнхардта росло, что не преминули отметить кинокритики.

А потом для немецкого артиста швейцарского происхождения начался «русский период», от которого актер сам, похоже, в полном восхищении. Первый опыт съёмок в российско-украинском кинопроекте случился в 2011 году. На экраны России и стран СНГ вышла драма «Матч» Андрея Малюкова. Это картина об историческом событии - «матче смерти», состоявшемся в Киеве в 1942-м между местными футболистами и спортсменами «Люфтваффе».

Главные роли в драме режиссёр доверил Сергею Безрукову и Елизавете Боярской. Филиппу Рейнхардту достался эпизод. Правда, в киноверсии, представленной на большом экране, швейцарец действительно только мелькнул, а вот в мини-сериале, показанном на телеэкранах, присутствие актёра оказалось шире.

А вот вторая роль – в военной драме Фёдора Бондарчука «Сталинград» – принесла Рейнхардту славу в России. В следующем году Филипп Рейнхардт представил драму Бондарчука в швейцарском Фрибурге на 28-м международном кинофестивале. Как признался артист, он был в полном восхищении от работы с режиссёром и считает российских актёров лучшими в мире.

Швейцарцу настолько понравилось сниматься в российских проектах, что Филипп продолжил эту практику в 2015 году, снявшись в двух картинах: «Выжить после» и «Я – учитель».

Сегодня в России у этого талантливого актёра множество поклонников. Зрители тепло приняли иностранца, который удивительным образом сумел быстро протоптать дорожку к сердцам русских людей.

Поэтому выхода нового проекта с участием актера ждали с нетерпением. Зрители увидели зажигательную комедию от Александра Незлобина и команды «Comedy Club» под названием «Жених». Как уверяет актёр, работать вместе с Сергеем Светлаковым и Ольгой Картунковой оказалось ни с чем не сравнимым удовольствием. Рейнхардту досталась главная роль – того самого жениха по имени Гельмут.

Личная жизнь

Артист утверждает, что у него русская душа в швейцарском теле. Филипп комфортно себя чувствует, когда приезжает в Россию и особенно в один из любимых городов – Москву. Рейнхардт уже говорит на русском языке и не исключает, что когда-нибудь навсегда переедет жить в эту страну, принявшую мужчину с распростёртыми объятиями.

Личная жизнь Филиппа Рейнхардта довольно закрытая тема, о которой крайне мало информации. Пока артист и сценарист не женат. Большое количество времени звезда тратит на работу в кино и построение карьеры. Но поклонники Филиппа нашли на странице в соцсетях фото с красивой девушкой-индианкой и предположили, что она является подругой актёра.

Позже выяснилось, что сердце артиста и правда занято. Возлюбленную Филиппа зовут Шантал, она родом с Гаити. Пока официально пара не стала мужем и женой, но Рейнхардт считает Шантал своим талисманом. В мае 2018 года артист выложил фото девушки в «Инстаграме» и тепло поздравил с днем рождения. При этом Филипп указал, что они вместе 7 лет и это лучшие годы жизни.

В декабре 2017 года в беседе с журналистом артист упомянул, что в новом году планирует связать себя узами брака с любимой. Тогда же молодой человек рассказал, что будущая супруга имеет немецкие корни.

В интервью одному российскому изданию актер поделился, что не понимает, почему русские в самолетах откидывают сиденье назад. Филипп указал на свой высокий рост (192 см) и пожаловался, что чувствует себя несчастным в русском самолете.

В 2016 году родители артиста приезжали на премьеру «Жениха». Сначала мама и папа не хотели лететь в Россию, а когда все же прибыли, то уже не желали возвращаться обратно. Отец Филиппа полюбил российский кинематограф. А актер и продюсер Александр Ковтунец стал близким другом семьи швейцарца.

Филипп Рейнхардт сейчас

В ноябре 2017 года вышел сериал «Демон революции», где сюжет развернулся в период Первой мировой войны. Многосерийный фильм рассказал о роли политика и авантюриста Александра Парвуса в исторических событиях того времени. Роль Александра досталась Федору Бондарчуку. Кроме того, в ленте снялся Евгений Миронов. Актер предстал перед зрителями в роли Владимира Ильича Ленина. Образ значимого персонажа достался и Филиппу Рейнхардту. Молодой человек сыграл Вильгельма Бюнига.

В 2018 году состоялся режиссерский дебют Константина Хабенского. В мае артист представил свою работу «Собибор», основанную на реальных событиях военного времени.

Главную роль исполнил сам Хабенский. Актер перевоплотился в лейтенанта Александра Печерского, попавшего в «лагерь смерти» в 1943 году. Мужчина сплотил под своим началом людей из разных стран и разных национальностей и дал отпор врагу. Это единственный случай удачного восстания в немецком плену. В ленте задействованы Кристофер Ламберт, Михалина Ольшанская, Мария Кожевникова и другие. На роль Зигфрида Константин пригласил Филиппа Рейнхардта.

Главную роль исполнит Филипп в комедии Руслана Паушу «Три в одном», которую зрители увидят на экране в декабре. В центре сюжета оказываются три пары, находящиеся на разных этапах отношений. И вдруг три подруги выясняют, что их возлюбленные изменяют вторым половинкам с одной и той же девушкой по имени Марго. Тогда обманутые красавицы решают убить соперницу. На съемочной площадке артист поработал с Анной Чуриной, Кристиной Бабушкиной, Анатолием Руденко и другими.

Кроме того, Филипп Рейнхардт появится в сериале «Тобол». В многосерийной картине артисту досталась роль заключенного, имеющего пристрастие к алкоголю. Но в основе лежит интересная история любви.

Также актера можно будет увидеть в фильмах «Monsieur Taurins 2: Home Again», «Go West!», «Seitenwechsel» и в короткометражной ленте «Metalophobia».

Фильмография

2007 – «Теперь ты в армии»
2012 – «Матч»
2013 – «Сталинград»
2013-2016 – «Выжить после»
2014 – «Идеальный муж»
2014 – «Упростите вашу душу»
2016 – «Я - учитель»
2017 – «Демон революции»
2017 – «Доктор с побочными эффектами»
2016 – «Жених»
2018 – «Собибор»
2018 – «Три в одном»
2018 – «Тобол»

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№9044
Главный
Занимает место
Сфера
№2547
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№1823
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
№1467
Кинорежиссёр, сценарист и драматург
№7699
Композитор
№9125
Актриса
№9164

Родились в один день

Дата рождения: 14.05.1981. Возраст: 43. Знак зодиака: Телец (Петух) .
В этот день отмечается: День фрилансера.
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 36 дней.
Президент ассоциации российских банков
№1142
директор Департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Минтранса России.
№1200
Киноактриса, продюсер, телеведущая и фотомодель
№3214
Основатель компаний KupiVIP, Aktivo, CarPrice
№4875
Бывший Первый заместитель председателя правительства Московской области
№5253
Директор Департамента международного сотрудничества в образовании и науке
№5326
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва
№5659
певица, участница проекта "Хочу в ВИА Гру", солистка группы "Фабрика"
№5878
Генеральный директор негосударственных пенсионных фондов «Благосостояние ОПС» и «Будущее»
№6360
Депутат Госдумы РФ от Единой России
№6513

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,201,788,294
Умерли за год
15,756,046
Родились за год
38,762,661