00:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ПРИМАКОВ Евгений Александрович
Персона
ПРИМАКОВ Евгений Александрович

ПРИМАКОВ
Евгений
Александрович

Руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Организация: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Дата рождения: 29 апреля 1976 года
В этот день отмечается: День танца

Возраст: 47 лет

Место рождения: Москва, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Телец

Профессия: Руководитель

Содержание

Биография

Евгений Примаков родился 29 апреля 1976 года в городе Москва. Воспитывался в интеллигентной семье. Является внуком государственного деятеля России Евгения Примакова. В возрасте пяти лет потерял своего отца, Александра. В будущем, для работы в прессе взял себе псевдоним в его честь - «Евгений Сандро». В 1999 году получил аттестат о среднем образовании с отличием.

Окончил с красным дипломом историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета по специальности «История».

Трудовую деятельность начал с работы на радио «Эхо Москвы». Затем трудился в журнале «Коммерсантъ-Деньги», публиковался в «Общей газете». На телевидение пришел в 2002 году. Изначально сотрудничал с телеканалом ТВС, где занимал должность военного корреспондента информационных программ «Новости» и «Итоги». Входил в число журналистов телеканала, освещавших Иракскую войну и являлся корреспондентом в Израиле.

В мае 2003 года покинул ТВС и перешел на телеканал НТВ, где работал в программах «Сегодня», «Страна и мир» и «Профессия - репортер».

С 2005 года Примаков возглавлял ближневосточное бюро НТВ. В своих репортажах освещал Вторую ливанскую войну. Уволился с телеканала в июне 2007 года.

С осени 2007 по октябрь 2011 года занимал должность корреспондента Дирекции информационных программ «Первого канала». Работал в программах «Новости», «Время» и «Другие новости». Параллельно руководил бюро «Первого канала» в Израиле. С марта 2015 года Евгений Александрович выступал автором и ведущим программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24». Исполнял служебные обязанности в управлении Верховного комиссара по делам беженцев Организации объединенных наций в Турции и Иордании.

Находясь на Ближнем Востоке, с единомышленниками организовал и возглавил агентство автономной некоммерческой организации «Русская Гуманитарная Миссия», цель которого: помогать людям, попавшим в беду из-за войн и катастроф.

С 2015 года являлся заместителем руководителя Комплекса коммуникаций и работы с органами государственной власти в ОАО «Радиолокация. Технология. Информация».

Входил в состав Общественной палаты Российской Федерации с 2017 года. Так же, служил советником председателя Государственной думы VII созыва Вячеслава Володина по международным вопросам и гуманитарным проектам.

На XII съезде Союза журналистов России, который прошел в Москве 25 ноября 2017 года, Примаков избран в секретариат Союза журналистов России.

В 2018 году являлся доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина.

На основании победы на дополнительных выборах в Государственную Думу России VII созыва 9 сентября 2018 года Евгений Александрович получил мандат депутата по Балашовскому одномандатному избирательному округу № 165.

Указом Президента России Владимира Путина 25 июня 2020 года Депутат Государственной Думы Евгений Примаков назначен руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству - Россотрудничества. На этом посту он сменил Элеонору Митрофанову, перешедшую на работу в министерство иностранных дел.

Семья 

Дед- Примаков Евгений Максимович, российский политический и государственный деятель.

Отец - Александр Примаков

Женат, имеет четырех детей.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№812
Главный
Занимает место
Сфера
№259
Сфера
Занимает место
№31
в рейтинге
Руководитель
Профессия

Упоминается вместе

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Руководитель департамента Банк ВТБ
2 место

Коллеги

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Первый заместитель
2 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
3 место
Заместитель Председателя Правления «Национального комитета общественного контроля», заместитель сопредседателя «Московского антикоррупционного комитета при МТПП»
4 место
Руководитель общественной приемной МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» в Краснодарском крае
5 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» по работе с регионами Российской Федерации
6 место
Руководитель представительства (общественной приемной) Национального комитета общественного контроля России
7 место

Родились в один день

Дата рождения: 29.04.1976. Возраст: 47. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День танца
(Дракон) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 0 дней.
советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.
1 место
Директор Департамента развития цифровых компетенций и образования
2 место
Актер
4 место
Генеральный директор, Председатель Правления ПАО ОМЗ
7 место
Генеральный директор "МАКС-Жизнь"
8 место
Первый заместитель генерального директора – директор по производству и промышленной политике холдинга «Швабе»
9 место
Генеральный директор Nokia в России
10 место
Актриса
11 место
Член Наблюдательного совета ПАО «Совкомбанк»
12 место
Певец
13 место
Государственный деятель
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119860838
Умерли за год
19203672
Родились за год
47244432