11:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России решили обанкротить Курганмашзавод
В России решили обанкротить ...
Подписка на рассылку

В России решили обанкротить Курганмашзавод

19 апреля 2018
4043
1 мин.
1
В России решили обанкротить Курганмашзавод
Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов написал письмо вице-премьеру Дмитрию Рогозину. В письме от 2 апреля 2018 года говорилось о том, что «Ростех» решил обанкротить Курганмашзавод (КМЗ), дальше объединить предприятие с входящим в госкорпорацию тульским Конструкторским бюро приборостроения Шипунова. КМЗ - единственный российский производитель БМП.

Сергей в этом письме просит Рогозина провести заседание правительственной комиссии по обеспечению и реализации мер по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций ОПК в какие возможно короткие сроки. Такое решение приняли в связи с убытками предприятия около семи млрд рублей.

Кроме этого отмечается, что были сорваны сроки изготовления имущества по экспортному контракту в интересах иностранного заказчика. Гендиректор «Ростеха» предложил заключить выгодный контракт по передаче производственных площадок КМЗ тульскому предприятию начиная уже с 2019 года.

Еще в марте 2017 году Мантуров Денис сказал, что хотел бы объединить КМЗ с Уралвагонзаводом под управлением «Ростеха». Госкорпорация, в случае передачи КМЗ «Ростеху», решила сохранить коллектив предприятия и сокращения делать никто не станет.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119491898
Умерли за год
18951004
Родились за год
46622824