21:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новосибирске упали цены на самое дешевое жилье
В Новосибирске упали цены на...
Подписка на рассылку

В Новосибирске упали цены на самое дешевое жилье

18 июня 2018
2689
1 мин.
В Новосибирске упали цены на самое дешевое жилье
В Новосибирске стоимость самого недорого жилья стала еще ниже. При этом наблюдается изменение цен и в дорогом сегменте недвижимости, где цена квартир и домов значительно возросла.

Средняя стоимость недорого жилья за год стала дешевле еще на 3%. На данный момент времени цена такого квадратного метра составляет примерно 40 тысяч рублей. Касательно расценок на жилье более высокого уровня можно обнаружить, что цены здесь за аналогичный период времени возросли на 6%. При этом за квадратный метр покупателям придется отдать около 87 тысяч рублей. Разница между стоимостью недвижимости в доступном и дорогом сегментах доходит до 140%.

Основными причинами падения цен на недорогое жилье являются его ветхость и снижение расценок на квартиры и дома экономкласса, которые пользуются маленьким спросом среди покупателей ввиду их расположенности в отдаленных районах города.

Известно, что больше всего подорожала недвижимость в таких районах, как Железнодорожный и Советский. Противоположная ситуация наблюдается в Кировской части Новосибирска. Здесь расценки на дешевое жилье стали еще ниже.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074