15:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мособлдума приняла закон об инициативном бюджетировании
Мособлдума приняла закон об ...
Подписка на рассылку

Мособлдума приняла закон об инициативном бюджетировании

4 октября 2018
2419
1 мин.
1
Мособлдума приняла закон об инициативном бюджетировании
В Мособлдуме был принят закон об инициативном бюджетировании. Речь идет о способе софинансирования общественно-полезных идей, выдвигаемых гражданами.

Как правило, инициативное бюджетирование затронет проекты, связанные с благоустройством города, культурной или социальной сферой. У граждан есть возможность внести предложения на голосование. Лучшие из них выберут власти, реализация будет происходить преимущественно за счет бюджетных средств.

Закон предполагает, что принять участие в инициативном бюджетировании могут юридические лица, местные жители, инициативные группы. Принятый документ начнет действовать через десять дней после его публикации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940