17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Посетители кинофестиваля в Нью-Йорке заинтересовались «Историей одного назначения» Авдотьи Смирновой
Посетители кинофестиваля в Н...
Подписка на рассылку

Посетители кинофестиваля в Нью-Йорке заинтересовались «Историей одного назначения» Авдотьи Смирновой

9 декабря 2018
3020
1 мин.
3
Посетители кинофестиваля в Нью-Йорке заинтересовались «Историей одного назначения» Авдотьи Смирновой
Максимальный интерес со стороны зрителей фильмов, демонстрируемых в рамках нью-йоркского фестиваля «Неделя российского кино», вызвала картина «История одного назначения». Одним из центральных персонажей ленты режиссёра Авдотьи Смирновой стал великий русский писатель Лев Николаевич Толстой.

Создательница ленты подчеркнула, что он не всегда олицетворял привычный образ старика. Когда-то писатель был молодым, совершал ошибки и по сути являлся человеком серьёзных страстей.

«Большей части читателей повезло, что они познакомились с произведениями Льва Толстого, созданными именно на родном языке», — заметила Смирнова.

Она также проинформировала о том, что Борис Гребенщиков принял участие в создании кинофильма на «мистическом» уровне. Так, когда работа над сценарием картины зашла в тупик, режиссёра посетило озарение во время прослушивания композиции «Небо цвета дождя» в исполнении рок-музыканта. После этого создавать сюжет «Истории одного назначения» стало намного легче, призналась Авдотья Смирнова.

Напомним, в ходе фестиваля в Нью-Йорке американской аудитории планировалось показать 15 фильмов, снятых российскими кинематографистами. Данное мероприятие стартовало в субботу, 8 декабря.

Персоны2 и Компании1 в новости

Сценарист, кинорежиссёр, телеведущая, публицист
1 место
Поэт и музыкант. Признан иноагентом в РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666673
Умерли за год
14276759
Родились за год
35123354