09:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Раймонд Паулс рассказал журналистам, почему он не хочет уезжать из Латвии
Раймонд Паулс рассказал журн...
Подписка на рассылку

Раймонд Паулс рассказал журналистам, почему он не хочет уезжать из Латвии

20 января 2019
2293
2 мин.
Раймонд Паулс рассказал журналистам, почему он не хочет уезжать из Латвии
Известный композитор Раймонд Паулс в последнем своем интервью журналистам высказался о том, как он понимает понятие патриотизм и каким видит дальнейшее развитие российско-латвийских отношений.

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс поведал о том, почему он постоянно проживает в Латвии и не планирует оттуда переезжает. Со слов мэтра, это своеобразный способ проявления патриотизма, о чем он и рассказал в одном из своих интервью.

«У меня здесь свой дом, работа, поэтому я не планирую никуда переезжать. Я буду жить в Латвии. Работать в этом месте - есть мое понимание патриотизма. Лозунги я никогда не буду кричать, а буду самостоятельно что-то делать, стараться для страны, чтобы она занимала какой-то определенный уровень в мире», - поделился композитор.

Несмотря на свою позицию, Раймонд Паулс не поддерживает современную политику латвийских властей. По его мнению, в Латвии нет грамотных политических лидеров. Ранее музыкант некоторое время работал министром культуры, о чем сожалеет по сей день.

«Помимо музыки, у меня нет ничего особенного. Как-то раз по глупости я стал заниматься политикой. Хорошо, что от этого уже избавился», - отметил латвийский маэстро.

Крайне болезненно Паулс относится к языковому конфликту, отмечая, что в Латвии только на латышском не будут говорить никогда, так как жители Прибалтики и россияне поддерживают теплые отношения.

«Мы – маленькая нация. Даже в музыке для нас существует два рынка, если мы будем исполнять песни на русском, то можем попасть в Россию, а если на английском, то не факт, что нас там кто-то ждет. Поэтому мы обязаны знать этот язык», - подчеркнул композитор.

Раймонд Паулс со своей стороны предостерегает латвийские власти от решения языковой проблемы с применением силы, поскольку взаимодействие латышей и русскоязычных граждан должны регулироваться без применения насильственных мер.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824743
Умерли за год
14385013
Родились за год
35389678