18:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В память об Иосифе Кобзоне в Москве установят мемориальную доску

6 марта 2019
2386
1 мин.
1
В память об Иосифе Кобзоне в Москве установят мемориальную доску
В скором времени в память известного отечественного эстрадного певца Иосифа Кобзона в столице России установят мемориальную доску. Согласно данным, она появится на здании Академии музыки имени Гнесиных, расположенного по улице Поварской. Стоит отметить, что этот адрес был выбран не случайно.

Как известно, в свое время народный артист учился в данном учреждении на факультете вокала. После этого он начал заниматься там преподавательской деятельностью.

Вышеупомянутое решение было принято во время заседания президиума столичного правительства, которое проходило в прошлый вторник, 5 марта. В настоящее время конкретные сроки исполнения решения пока точно не известны.

Напомним о том, что российский политический и общественный деятель умер 30 августа минувшего года. На момент смерти артисту был 81 год. Последние годы музыкальный педагог боролся с болезнью, которая в конечном счете взяла верх. Трагическое известие стало настоящим шоком не только для родных и близких Кобзона, но и для сотни его поклонников. Супруга артиста – Нелли Кобзон очень тяжело переживала потерю любимого, так как прожила с ним в браке почти полвека.

Персоны 1 в новости

Певец, депутат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524