01:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Роскосмос» анонсировал строительство базы на Луне после 2030 года
«Роскосмос» анонсировал стро...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» анонсировал строительство базы на Луне после 2030 года

19 марта 2019
2586
1 мин.
4
«Роскосмос» анонсировал строительство базы на Луне после 2030 года
Российские специалисты приступят к возведению лунной базы после 2030 года. Такая информация содержится в видеоролике «Роскосмоса», размещённом на официальном канале госкорпорации в YouTube. Для начала будет возведён небольшой комплекс, рассчитанный на непродолжительное пребывание космонавтов, а в перспективе появятся и более крупные российские объекты на Луне.

Кроме того, пресс-центр корпорации проинформировал о планах отправить экспедицию на естественный спутник Земли в ближайшее время, однако не уточнил, о каком именно периоде идёт речь. До этого в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИмаш) сообщили: первый пилотируемый полёт к Луне состоится в 2031 году. Участники будущей экспедиции должны будут выполнить в том числе ряд заданий, определённых Российской академией наук.

В 2032 году планируется отправка второй группы космонавтов вместе с луноходом. Этот экипаж будет отрабатывать методы перемещения по грунту спутника. Ещё через год на Луне намечено тестирование робототехнических систем. Перед реализацией программ пилотируемых полётов будут проведены испытательные старты в 2028–2029 годах. Планы тестирования техники предусматривают облёт Луны.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158268
Умерли за год
18722518
Родились за год
46060708