05:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Роскосмос»: после 2020 года в России будут работать 45 станций ГЛОНАСС

24 апреля 2019
10627
1 мин.
3
«Роскосмос»: после 2020 года в России будут работать 45 станций ГЛОНАСС

После 2020 года на территории России будут функционировать уже 45 принимающих станций ГЛОНАСС. Такие данные содержатся в презентации, представленной в ходе XIII Международного навигационного форума в Москве.

Соответствующий доклад сделал на конференции Юрий Урличич, первый заместитель руководителя «Роскосмоса» по вопросам орбитальной группировки и перспективных проектов. Представитель государственной корпорации отметил, что ещё 12 принимающих станций данной системы будут работать за границей. В общей сложности зона их покрытия охватит территории России и стран СНГ, а степень точности вырастет при этом до полуметра или в два раза.

По словам Урличича, станции будут включены в комплекс мониторинга и дифференциальной коррекции. Эта система уже прошла необходимые испытания и сейчас находится на первой стадии сертификации. В настоящее время в РФ действуют 19 станций ГЛОНАСС, ещё 6 таких объектов расположены за рубежом. Международный навигационный форум стартовал в столице страны 23 апреля. Параллельно с данным мероприятием открылась выставка «Навитех-2019», в рамках которой представлены отечественные достижения в сфере спутниковой навигации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель гендиректора по развитию орбитальной группировки и приоритетным проектам.
1 место
ГЛОНАСС
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772763
Умерли за год
17773657
Родились за год
43726342