14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инга Оболдина на передаче «Судьба человека» рассказала о творческом пути и своей жизни
Инга Оболдина на передаче «С...
Подписка на рассылку

Инга Оболдина на передаче «Судьба человека» рассказала о творческом пути и своей жизни

30 апреля 2019
4455
2 мин.
5
Инга Оболдина на передаче «Судьба человека» рассказала о творческом пути и своей жизни

Инга Оболдина, известная зрителям по ролям в сериалах «Небо. Самолет. Девушка», «Девять жизней» и «Дети Арбата», появилась впервые перед зрителями на сцене в родном городе под названием Кыштым, расположенном в Челябинской области. Там во Дворце культуры юная актриса вышла выступать в пуантах. В образе ромашки она исполнила популярный «Вальс цветов».

Через некоторое время в их город приехал режиссер Владимир Хотиненко вместе со своей картиной. Тетя Оболдиной, работающая тогда директором местного кинотеатра, привела показать мэтру свою племянницу, чтобы понять стоит ли ей в принципе рассчитывать на профессию актрисы.

Известный режиссер одобрил ее, что окрылило будущую артистку. Закончив школу, она поступила в институт культуры, расположенный в Челябинске. Обучаясь профессии режиссера, у нее открылся актерский талант, поэтому педагоги посоветовали Инге Оболдиной отправиться в Москву.

В столицу будущая актриса прибыла с единомышленником в мире творчества Гарольдом Стрелковым. Там ей удалось сразу же поступить в ГИТИС, а также в школу-студию МХАТ. Со Стрелковым они поселились сначала в интернате для детей-сирот, а спустя некоторое время зарегистрировали брачный союз.

Оболдина рассказала, что избранник выказывал ей огромную поддержку и проявлял любовь.

«Благодаря ему я смогла расправить крылья и понять, что я самая лучшая на всей планете актриса», - поделилась воспоминаниями Оболдина.

Брак их продлился 16 лет, а после воплощения в жизнь совместных планов распался. Это не было трагедией, так как союз был целиком и полностью творческим. Вероятно, что именно по этой причине детей так у них и не появилось.

О том, что из себя представляет реальная семья, актриса осознала, когда повстречала на жизненном пути музыканта и актера Виталия Салтыкова, от которого в 45 лет родила дочь.

Этим и многим другим поделилась Инга Оболдина с ведущим Борисом Корчевниковым на передаче «Судьба человека», проходящей на телеканале «Россия 1» 30 апреля.

Персоны2 и Компании3 в новости

Кинорежиссёр, актёр, сценарист, педагог
1 место
Ведущий, журналист, актер
2 место
Россия 1
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418