08:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федун анонсировал снижение нефтедобычи в России при условии сохранения низких цен
Федун анонсировал снижение н...
Подписка на рассылку

Федун анонсировал снижение нефтедобычи в России при условии сохранения низких цен

19 марта 2020
6161
1 мин.
3
Федун анонсировал снижение нефтедобычи в России при условии сохранения низких цен

При условии сохранения стоимости нефти на отметке ниже $35 за один баррель объём извлечения сырья на российских месторождениях начнёт падать уже с 2022 года. Заявление об этом сделал вице-президент «Лукойла» Леонид Федун.

По его мнению, с начала апреля нынешнего года нефтедобыча может незначительно вырасти, однако не больше, чем на 10% от показателя её увеличения в Саудовской Аравии.

«По результатам проведения технического анализа сделан вывод о том, что в настоящее время расценки достигли так называемого первого уровня сопротивления, значение которого не может быть ниже $28 за баррель. Следующая стадия — это уже диапазон в пределах $15–20», — проинформировал топ-менеджер.

Подчёркивается, что резервы для наращивания добычи в России невелики — максимум 300 тыс. баррелей в сутки, и даже такого увеличения можно добиться на непродолжительное время. С учётом же развития возобновляемой энергетики стоимость сырья уже вряд ли вернётся к отметкам в $100–120. «Зелёные технологии» создали своеобразную точку отсечения такого ценового ориентира, подытожил Федун.

Ранее, 6 марта, в ходе встречи участников соглашения OPEC+ саудовская сторона не сумела достичь договорённости о дополнительных квотах на нефть в условиях снижения спроса на сырьё ввиду распространения коронавируса. В связи с этим ограничения на добычу будут аннулированы с 1 апреля 2020 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550