14:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания Unicode выпустит новый набор эмодзи позже обычного

13 апреля 2020
6678
1 мин.
3
Компания Unicode выпустит новый набор эмодзи позже обычного

Некоммерческой компанией Unicode, занимающейся разработкой эмодзи для операционных систем iOS и Android, отложено на 6 месяцев появление нового набора. Известно, что свежий комплект должен был выйти уже в марте, теперь же по прогнозам релиз ожидаемой версии Emoji 14.0 перенесли на начало осени 2021 года. Запаздывание выпуска напрямую связано с эпидемией COVID-19.

Как объяснил Марк Дэвис, являющийся президентом консорциума Unicode, деятельность компании зависит от добровольцев, потому соблюсти в этот раз график мы не сможем. Он также считает, что смещение даты выхода нового пакета отразится на его составе.

Смайлики, сведённые в таблицу, утвержденную в январе Unicode, попадают в операционные системы Google, Apple и Microsoft примерно в сентябре. Смещение даты релиза на целых полгода говорит о том, что новый пакет эмодзи появится там не ранее 2022 года. Тем не менее задержка не отразится на дате выхода 13-й стандартной версии, утвержденной в этом году. Emoji 13.0 будет состоять из 117 символов: 62 новых пиктограмм и 55 штук с вариациями цвета кожи и пола.

Осенью коллекцию ожидает пополнение. Так, в неё войдут: улыбающееся лицо со слезой, усы и очки, жест щепотки, матрёшка, пила и отвёртка, ниндзя, зубная щётка, аккордеон, мусорное ведро, лёгкие, сердце и бумеранг.

Будет больше значков и с изображением еды, животных и насекомых. Пользователи увидят фондю, молочный коктейль, сладкий перец и оливку, бобра, белого медведя, бизона и тюленя, а также муху, таракана и червяка. Гендерная нейтральность также отражена в новой коллекции. Комплект будет включать в себя флаг и символику транссексуалов, знаменитую "миссис Клаус", кроме того, еще и мужчину в свадебной фате.

Компании3 в новости

Apple
1 место
Google
2 место
Microsoft
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054153
Умерли за год
18651215
Родились за год
45885290