06:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики перечислили опасные при гриппе и простуде продукты
Медики перечислили опасные п...
Подписка на рассылку

Медики перечислили опасные при гриппе и простуде продукты

7 октября 2020
4634
1 мин.
Медики перечислили опасные при гриппе и простуде продукты

Медицинские работники перечислили продукты, которые могут быть опасны для организма, перенесшего грипп или простуду. На верхней строчке такого «антирейтинга» находятся конфеты и прочие сладости.
 
Дело в том, что в этих кондитерских изделиях, выполненных на основе сахарно-паточного сиропа и с добавлением разных видов пищевого сырья, содержится рафинированный сахар, который в силу своих свойств ослабляет действие лейкоцитов. Как итог – снижение иммунитета и замедление процесса выздоровления.
 
Во-вторых, крайне не рекомендуется во время либо после гриппа или простуды употреблять в пищу молочные продукты, в частности цельное молоко и сыр. Попадая в ослабленный заболеванием организм человека, они начинают стимулировать выработку слизи, при этом сгущая её, а потому в теле дольше задерживаются аллергены.
 
Третий вредный продукт – это картофельные чипсы. Как и остальная хрустящая пища, они раздражают горло, замедляя процесс его восстановления после недуга. Сверх того, имеющаяся в составе чипсов соль обезвоживает организм, тем самым ухудшая состояние заболевшего или идущего на поправку человека.
 
Четвёртое, что отметили медики, – это фруктовые соки, которые пользу для здоровья могут нести лишь в том случае, если в них мало сахара. Во время же простудных заболеваний предпочтение лучше отдать свежевыжатым сокам, богатым витамином С. Об этом пишет сетевое издание oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119450318
Умерли за год
18922528
Родились за год
46552768