12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «Галс»: спрос на недвижимость в коттеджном посёлке «Берёзки» увеличился на 300%

21 октября 2020
5924
4 мин.
3
ГК «Галс»: спрос на недвижимость в коттеджном посёлке «Берёзки» увеличился на 300%

В соответствии со статистическими данными, поступившими от департамента продаж ГК «Галс» (собственник компании «Галс-Девелопмент»), в коттеджном посёлке элитного класса «Березки River Village», расположенном на Рублёво-Успенском шоссе, в январе–сентябре нынешнего года зарегистрирован рост числа закрытых сделок на 300% сравнительно с полным прошлым годом. К настоящему времени планы продаж за третий квартал 2020 года выполнены на 200%, а годовой план реализации проекта — на 142%.

По словам Екатерины Батынковой, руководителя департамента продаж, в силу разных обстоятельств в 2020 году загородный проект компании на Рублёво-Успенском шоссе обрёл статус абсолютного лидера по критерию спроса. Жители города посмотрели на идею приобретения дома с собственным пространством по-другому.

«Многие покупатели осознали, что жизнь, не ограниченная условиями мегаполиса, очень привлекательна. С другой стороны, так как у людей нет привычной возможности путешествовать, а также посещать спортивные объекты или SPA, было принято решение о формировании дополнительных опций. Проекты уровня «Березки River Village» оказались успешными», — подчеркнула представитель компании.

Ключевые факторы, которые влияют на принятие положительного решения о приобретении дома в этом посёлке, это: высокий показатель готовности недвижимости, наличие собственного пространства площадью 60 гектаров и проработанная архитектурная концепция единого типа. В настоящее время посёлок полностью выстроен. В нём насчитывается 151 частная резиденция, площадь которых составляет 472–1640 квадратных метров. При этом задействовались 18 уникальных проектов. На выбор покупателя предоставляются участки в 20–50 соток. В посёлке есть детский сад, кампус «Горки, инновационная Cambridge International School международного уровня. Эта школа принимает до полутысячи детей. Она размещается в нескольких корпусах. Образовательный курс рассчитан на возрастную категорию 3–18 лет. Преподавание ведётся как на русском, так и на английском языках. В образовательном учреждении осуществляется подготовка выпускников, которым выдаётся российский диплом государственного образца, а также дипломы Cambridge International AS & A Level, Cambridge IGCSE.

«Березки River Village» отличается от остальных посёлков, построенных в этом районе, большой территорией, на которой проведены работы по благоустройству. Для жителей созданы общественные досуговые пространства. Речь идёт о прогулочных дорожках вдоль набережной реки Медвенки. Протяжённость этой зоны превышает два километра. Кроме того, есть причалы, пандусы, мостики, скамьи, сработанные из природных материалов, и даже собственный амфитеатр. Везде высажены деревья и цветники. Детям придутся по вкусу комплексы горок, качелей и «паутинок», карусель. Кроме того, в распоряжении маленьких жителей посёлка — парк приключений «Четыре сезона». В посёлке располагаются также дорожки для велосипедистов и легкоатлетических занятий, теннисные корты, зоны многофункционального типа для активных игр, зрительские трибуны, оборудование для настольного тенниса и тренажёрный сектор. Для четвероногих питомцев сделаны площадки для игр и ежедневного выгула. План развития посёлка также включает обустройство мультифункционального ледового комплекса.

О проекте «Березки River Village»

Коттеджный посёлок премиального типа располагается в 17 километрах от МКАД. Более четверти его территории занимают пространства общественного назначения. Непосредственно жилые секторы объединены в кластеры, включающие несколько зданий. Дома сделаны по проектам современной архитектуры Европы. Они идеально вписываются в отечественный ландшафт. Здания хорошо освещены и являются предельно функциональными. Посёлок ранее одержал победу в европейском конкурсе European Property Awards 2017–2018 в категориях Mixed Use Development и Multiple Residence Architecture («Многофункциональный комплекс» и «Архитектура загородного коттеджного комплекса» соответственно).

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента продаж «Галс-Девелопмент»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900