21:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Что происходит с человеком во время сна, рассказали учёные
Что происходит с человеком в...
Подписка на рассылку

Что происходит с человеком во время сна, рассказали учёные

3 января 2021
5593
1 мин.
Что происходит с человеком во время сна, рассказали учёные

Не секрет, что человеческий организм продолжает свою работу даже во время сна. Учёные рассказали о тех процессах, которые происходят в теле в это время.
 
В частности, когда человек спит, порой он теряет до 40 ккал ежечасно. Тем не менее, похудению это не способствует, поскольку такой объём равен примерно 150 г хлеба.
 
В особенности сон важен для детского организма, потому как в это время, как полагает ряд исследователей, он растёт.
 
Имеется мнение, будто во время сна головной мозг занимается обработкой той информации, которую при бодрствовании может блокировать.
 
Также некоторые учёные считают, что когда человек спит, мозг может самостоятельно сортировать полученные за день сведения на важные и ненужные. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931823
Умерли за год
17882589
Родились за год
43994334