09:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики: Усталость ног указывает на наличие опасного заболевания
Медики: Усталость ног указыв...
Подписка на рассылку

Медики: Усталость ног указывает на наличие опасного заболевания

1 июня 2021
3446
1 мин.
Медики: Усталость ног указывает на наличие опасного заболевания

Медики научились выявлять опасное заболевание по одному симптому. Оказалось, тревогу стоит бить из-за чувства усталости и болезненности в ногах.

Высокий уровень холестерина бессимптомно повышает риск развития сердечных болезней. Его накапливание приводит к образованию бляшек, налипающих на внутреннюю стенку кровеносных артерий. Данное заболевание врачи называют атеросклерозом. При сужении коронарных сосудов сердце недополучает нужный объем кислорода, что приводит к инфарктам, стенокардии и полной остановке работы органа.

Медики считают маркером высокого уровня холестерина заболевание периферических артерий. На него обычно указывают возникающие при занятиях спортом и ходьбе спазмы. Если не проводить должное лечение, то на пальцах ног, голенях и пятках появятся язвы. Решить проблему можно за счет снижения холестерина. Добиться цели просто, стоит пересмотреть рацион питания, из которого нужно исключить насыщенные жиры, передает Oane.ws.

Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813683
Умерли за год
17801681
Родились за год
43795286