06:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы 5 наименее исследованных мест на Земле
Названы 5 наименее исследова...
Подписка на рассылку

Названы 5 наименее исследованных мест на Земле

29 июня 2021
2362
1 мин.
Названы 5 наименее исследованных мест на Земле

Эксперты рассказали о 5-ти наименее исследованных местах на планете. Первым названа Гренландия.
 
Учёные из разных государств часто отправляются в Гренландию для её изучения, но в связи с ледовым покровом им трудно исследовать данный остров. По мнению некоторых климатологов, щит может растаять уже через 100 лет, и тогда подъём уровня моря достигнет рекордных 7 метров.
 
Вторым малоизученным местом на Земле названы Северные горы Колумбии, исследовать которые специалистам мешает антропогенный фактор. Речь идёт о скрывающихся в этих местах преступниках и партизанских отрядах. Несмотря на это, экспедиции продолжают проводить – и каждый раз учёные обнаруживают неизвестные им ранее виды представителей флоры и фауны.
 
Под номером три в ТОПе следуют Амазонские джунгли, в которых до сих пор живут оторванные от цивилизации люди. Также там много неизвестных исследователям животных и растений, которые сложно изучать в связи с большой – порядка 5,5 миллиона квадратных километров – площадью покрытия. Помимо этого, лесами захвачены территории сразу 9-ти государств.
 
Далее в перечне идёт остров Новая Гвинея, славящийся своей необычной фауной и флорой. Но в связи с труднопроходимыми местами исследователей ожидает множество проблем в ходе экспедиций.
 
Пятое место – Республика Намибия, плотность населения в которой составляет 2,2 человека на кв. километр. Изучению данной территории мешают преступные группировки. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119444708
Умерли за год
18918686
Родились за год
46543316