07:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Нутрициолог Белоусова рассказала, чем можно заменить кофе утром
Нутрициолог Белоусова расска...
Подписка на рассылку

Нутрициолог Белоусова рассказала, чем можно заменить кофе утром

6 июля 2021
2466
1 мин.
Нутрициолог Белоусова рассказала, чем можно заменить кофе утром

Нутрициолог и врач-диетолог Анна Белоусова перечислила немало вариантов замены кофе по утрам. Как оказалось, тонизирующим и бодрящим эффектом обладает не только этот напиток.
 
В качестве альтернативы кофе специалист привела в пример свежевыжатые цитрусовые соки и сами цитрусовые, а также ряд других фруктов и ягод. Речь идёт, в частности, о грейпфрутах, мандаринах, апельсинах, поскольку цитрусовые обладают бодрящим эффектом. То же самое можно сказать и о большинстве фруктов и ягод: черешне, вишне, клубнике, чернике, чёрной смородине.
 
Что касается яблок, их свойства зависят от сорта. Так, если плод кислый, он может взбодрить, а сладкий зачастую нейтрален. Сливы и груши имеют лёгкий успокаивающий эффект.
 
Кроме того, нервную деятельность человека стимулирует и ряд овощей: морковь, свёкла, баклажаны, чеснок и лук. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119460713
Умерли за год
18929647
Родились за год
46570282