09:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы готовы мотивировать застройщиков для своевременной сдачи соцобъектов
Власти Москвы готовы мотивир...
Подписка на рассылку

Власти Москвы готовы мотивировать застройщиков для своевременной сдачи соцобъектов

25 июля 2021
3158
1 мин.
2
Власти Москвы готовы мотивировать застройщиков для своевременной сдачи соцобъектов

Правительство Москвы намерено субсидировать застройщиков жилой недвижимости для мотивации по своевременному возведению социальных объектов. Для этого также будут привлекаться частные инвестиции.

Сергей Собянин заявил, что в столице свыше 70% девелоперов вводят в эксплуатацию социальные объекты в срок, 20% делают это с опозданием, а на оставшиеся 10% приходится доля недостроев. Вместе с дополнительным финансированием застройщиков ужесточится и мониторинг своевременного выполнения соглашений.

К слову, параллельно правительство занимается вопросом совершенствования градостроительной планировки районов, в которых впоследствии будут возводиться новостройки. Как отмечают в мэрии, постоянно повторять советские проекты противопоказано для города. Каждый квартал должен иметь историческую составляющую, при этом соответствовать всем необходимым социальным потребностям. 

Напомним, что на днях столичный мэр заявил о приросте оборота в сфере торговли более, чем на 40% за последнее полугодие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447093
Умерли за год
12756683
Родились за год
31383698