18:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Средняя стоимость апартаментов в Москве выросла за год на 17%
Средняя стоимость апартамент...
Подписка на рассылку

Средняя стоимость апартаментов в Москве выросла за год на 17%

18 сентября 2021
3701
1 мин.
1
Средняя стоимость апартаментов в Москве выросла за год на 17%

Средняя стоимость квадратного метра столичных апартаментов в августе этого года увеличилась на 17% относительно аналогичного периода прошлого года. В Санкт-Петербурге цены выросли на 34%. Об этом пресс-служба аналитической структуры ЦИАН заявила 18 сентября, проведя соответствующее аналитическое исследование.

Как отметили эксперты, медианные цены сделок в августе в Москве расположились на отметке в 189 тыс. рублей. Уточняется, что элитная недвижимость при оценочных работах не учитывалась. Примечательно, что в Санкт-Петербурге средний размер сделок также составил 189 тыс. рублей.

Согласно исследованию ЦИАН, на сегодняшний день на рынке столичном апартаментов присутствует порядка 6,2 тыс. активных лотов, более чем на треть ниже прошлогодних показателей в это же время. Аналогичное сокращение и значение в 3,1 тыс. лотов зафиксировано в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в настоящее время апартаменты не являются жилым помещением. Данный тип недвижимости приравнивается к коммерческой. Отсутствие статуса жилого помещения влечет за собой ряд трудностей для их собственников. Одним из таких является неспособность получить постоянную регистрацию.

Компании1 в новости

ЦИАН
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118851038
Умерли за год
18512112
Родились за год
45543072