02:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подольске за 7 млрд рублей появится масштабный логистический комплекс французской компании

4 октября 2021
4427
1 мин.
2
В Подольске за 7 млрд рублей появится масштабный логистический комплекс французской компании

В городе Подольск Московской области начались работы по строительству масштабного логистического комплекса, принадлежащего компании из Франции «ФМ Ложистик». Сведения предоставили в Мининвесте субъекта федерации.
 
Как отметила возглавляющая данное региональное ведомство Екатерина Зиновьева, реализация этого проекта будет идти в несколько этапов. На первом планируется строительство одного из складов со встроенным офисом. Завершение возведения данного объекта намечено на следующий год. Что касается объёма инвестиций на этом этапе реализации проекта, речь идёт о сумме порядка 2 000 000 000 рублей. В итоге появится три сотни рабочих мест. Если говорить об общем объёме денежных вливаний в работы по строительству складского комплекса, они оценены на уровне семи миллиардов рублей.
 
«В рамках проекта суммарно будет создано около тысячи рабочих мест», - проинформировала политический деятель.
 
Стоит отметить, «ФМ Ложистик» – это давний партнёр Московской области. На сегодняшний день на территории региона функционирует десять отделений данной компании, а суммарный объём финансовых вливаний уже превысил отметку в 20 000 000 000 рублей.
 
Ранее Екатерина Зиновьева рассказала о старте в Подмосковье приёма заявок на гранты для социальных проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119644688
Умерли за год
19055642
Родились за год
46880252