11:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные перечислили 5 полностью обновляющих организм продуктов
Учёные перечислили 5 полност...
Подписка на рассылку

Учёные перечислили 5 полностью обновляющих организм продуктов

4 октября 2021
2876
2 мин.
Учёные перечислили 5 полностью обновляющих организм продуктов

Научные сотрудники из Турции по результатам проведенного исследования определили пять полезных для человеческого здоровья продуктов, которые хоть и являются вполне доступными для потребителей, при этом недостаточно употребляются в пищу. В то же время они очень важны для организма, поскольку полностью его обновляют.

Петрушка

Данная зелень изобилует витаминами А, С, К, в ней есть фолиевая кислота, калий, железо, магний, кальций и другие полезные для человеческого организма вещества. Если добавить в ежедневное меню побольше этого продукта, можно побороть отёки и сжечь лишний жир.

Кресс-салат

Согласно результатам одного из последних исследований, из изученных специалистами 47-ми растительных продуктов лидером по содержанию питательных веществ стал именно кресс-салат, богатый различными витаминами и микроэлементами. Его полезные свойства превосходят даже таковые белокочанной капусты.

Листья свёклы

Как правило, люди игнорируют так называемую ботву, отправляя в мусор как нечто ненужное, хотя специалисты рекомендуют добавлять её в овощные салаты. Дело в том, что в свекольных листьях имеется большое количество витамина А. Ботва свёклы даже питательнее самого корнеплода. В ней железа больше, нежели в шпинате.

Чеснок

В этом продукте, обладающем антимикробным, противовирусным и антигрибковым действием, имеется такое полезное вещество, как аллицин, благодаря которому понижаются показатели «плохого» холестерина. Чеснок обеспечивает защиту органам сердечно-сосудистой системы и стабилизирует кровяное давление.

Морские водоросли

Они изобилуют минералами, витаминами и антиоксидантами, а за счёт имеющегося в их составе йода защиту получает щитовидная железа. Продукт рекомендуется добавить в свой рацион вегетарианцам. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119491073
Умерли за год
18950439
Родились за год
46621434