17:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отоларинголог Озкаракаш рассказал о лечении боли в горле кухонными средствами
Отоларинголог Озкаракаш расс...
Подписка на рассылку

Отоларинголог Озкаракаш рассказал о лечении боли в горле кухонными средствами

17 октября 2021
3272
1 мин.
Отоларинголог Озкаракаш рассказал о лечении боли в горле кухонными средствами

Турецкий отоларинголог Халук Озкаракаш рассказал о лечении боли в горле средствами, которые есть на кухне у каждой хозяйки. В некоторых случаях они станут более полезной альтернативной лекарствам из аптеки.

Люди чаще испытывают боль в горле во время холодов. На фоне пандемии коронавируса, бушующей в мире, лучше избегать простуды. Для защиты от вирусов помогут маски и другие меры профилактики, но, если все-таки болит горло, можно улучшить состояние сподручными средствами.

Начать лечение стоит с яблочного уксуса, предотвращающего распространение бактерий и разжижающего мокроту. При полоскании стоит быть осторожными, чтобы не вызвать повреждение зубной эмали и слизистой. Если есть лимонный сок, можно применять его. Содержащийся в нем витамин C позволит повысить сопротивляемость к инфекциям. Для укрепления иммунитета отлично подойдет мед в сочетании с имбирем. Его нужно с особой осторожностью использовать людям, склонным к диабету. При простуде нужно не забывать про обильное теплое питье, а вот от сигарет, раздражающих горло, лучше отказаться, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900313
Умерли за год
14436767
Родились за год
35517002