01:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные из США назвали 5 повышающих риск ранней смерти факторов
Учёные из США назвали 5 повы...
Подписка на рассылку

Учёные из США назвали 5 повышающих риск ранней смерти факторов

9 ноября 2021
3200
1 мин.
Учёные из США назвали 5 повышающих риск ранней смерти факторов

Американские специалисты перечислили пять факторов, которые увеличивают риск умереть преждевременно. О выводах учёных информирует отечественное сетевое издание «Актуальные новости».
 
Первым таким фактором названа окружающая среда, которая если загрязнена, то часто провоцирует у человека примерно к 65 годам вероятность развития приводящих к смерти сердечно-сосудистых патологий. Если место жительства вызывает у человека депрессивные переживания или плохое сказывается на показателях здоровья, то ради собственного блага необходимо уехать оттуда, порекомендовали исследователи.
 
Второй из пяти повышающих риск ранней смерти факторов, названых заокеанскими учёными, – это высокие показатели артериального давления, которые провоцируют не только заболевания органов сердечно-сосудистой системы, но также повреждают организм в целом на протяжении многих лет незаметно, и лишь затем проявляясь характерной симптоматикой.
 
Третий фактор – это табакокурение. Решение данной проблемы – полный отказ от сигарет и различных заменителей никотина.
 
Четвёртое, что снижает продолжительность жизни, – лишняя масса тела. Пятым фактором исследователи назвали одиночество, социальную изоляцию, что на сегодняшний день является уже сродни эпидемии. Специалисты призвали людей не закрываться в себе, но непеременно искать общения с себе подобными, не ограничиваясь телевизором, интернетом или домашними питомицами.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120580568
Умерли за год
19696578
Родились за год
48457068