06:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Нагайцева назвала россиянам дешевеющие к Новому году продукты
Нагайцева назвала россиянам ...
Подписка на рассылку

Нагайцева назвала россиянам дешевеющие к Новому году продукты

16 ноября 2021
4103
1 мин.
2
Нагайцева назвала россиянам дешевеющие к Новому году продукты

В России в преддверии Нового года ожидается традиционный рост цен, но некоторые товары, напротив, должны подешеветь. Ситуацию на рынке прокомментировала Ирина Нагайцева, занимающая пост представителя ассоциации «Руспродсоюз».

Эксперт рассказала, что многие магазины перед праздниками, боясь серьезной конкуренции, заманивают покупателей скидками и выгодными предложениями. В последние годы по промоакциям реализуется большая часть продуктов для праздничного стола.

Стоимость мяса птицы дорожает в сезон шашлыков, приходящийся на весенне-летний период. С приходом холодов продукция становится менее востребованной, поэтому дешевеет. При этом наступает время убоя. Все эти факторы приведут к тому, что куры к новогоднему столу станут более доступными.

Остальная мясная продукция продолжит расти в цене. Тенденции к увеличению наблюдаются у баранины, свинины и говядины. Падать продолжат товары с длительным сроком годности, так как чаще всего они закупаются большими партиями, поэтому менее подвержены инфляции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель «Руспродсоюза»
1 место
Руспродсоюз
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119211563
Умерли за год
18759017
Родились за год
46150502