17:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мать погибшего под декорацией в Большом театре артиста попросила помощи у Путина
Мать погибшего под декорацие...
Подписка на рассылку

Мать погибшего под декорацией в Большом театре артиста попросила помощи у Путина

23 декабря 2021
3996
1 мин.
6
Мать погибшего под декорацией в Большом театре артиста попросила помощи у Путина

9 октября 2021 года на глазах у зрителей Большого театра во время оперы "Садко" на сцене погиб 37-летний актер миманса Евгений Кулеш - его придавила декорация. Мужчина скончался еще до приезда скорой помощи. 21 декабря появилось сообщение, что Государственная инспекция труда в Москве признала артиста виновным в собственной гибели из-за того, что он был в нетрезвом состоянии.

По информации РЕН ТВ, мать погибшего артиста категорически не согласна с выводами комиссии и написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в справедливом расследовании трагического происшествия.

Женщина утверждает, что ее сын никогда не был на работе пьяным, это подтверждают и его коллеги по сцене. Мать считает, что Евгения "убила халатность руководства театра", а теперь виновным делают ее сына, чтобы снять с себя ответственность. Она написала также, что осталась совсем однинокой, у нее нет ни сил, ни финансовых возможностей бороться с юристами Большого театра. Поэтому и обращается к президенту как гаранту законности и справедливости в стране.

Многие артисты, работавшие в театре, были изначально уверены, что виноватым сделают погибшего. От этом говорил, например, Николай Цискаридзе, который отдал Большому более 20 лет жизни. Артист утверждает, что техника безопасности там постоянно нарушается.

Трагедия с Кулешем далеко не единственная в Большом театре. 8 лет назад из-за отсутствия ограждения в оркестровой яме погиб скрипач Виктор Седов. Неоднократно случались пожары, в одном из которых пострадали артистки кордебалета.

Персоны2 и Компании4 в новости

российский артист балета и педагог, солист балета Большого театра в 1992—2013 годах
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
РЕН ТВ
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118838333
Умерли за год
18503411
Родились за год
45521666