08:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

22-этажный дом построят на север-западе столицы

1 апреля 2015
3090
2 мин.
2
22-этажный дом построят на север-западе столицы
По информации столичного стройкомплекса на северо-западе Москвы запланировано строительство 22-этажного жилого дома. По проекту внутренняя отделка квартир, технических помещений, лестничных пролетов и подъездов будет выполнена в полном объеме. В ходе госэкспертизы в данный проект были внесены некоторые изменения. Так, разработан ряд действий по защите здания от радона, выделен объем грунта, который может быть не безопасен для проживания.

Необходимо сказать, что в отличие от данного жилого дома застройка территории парка на Ходынском поле не должна превышать два-три этажа. Напомним, что сознание парка планируется на площадях первого московского аэродрома. Единственным высоким зданием в будущем микрорайоне будет Центр современного искусства, который построят рядом с парком.

Сергей Кузнецов, главный зодчий столицы, рассказал: «Остальная застройка – это в основном места коммерческой общественной функции для обслуживания парковой инфраструктуры – то, что заложено в проект. Это довольно небольшое количество строительного объема высотой два-три этажа». Помимо объектов для парковых нужд, проект предусматривает возведение на территории парка школы.

Столичные власти уверены, что, несмотря на кризис, все планы, касающиеся строительства дома и разбивки парка, будут реализованы в срок и без потерь. Необходимо подчеркнуть, что московское правительство оказывает всяческую поддержку строительной отрасли города. Те меры, которые обозначены в антикризисном плане и касаются данного сектора экономики мегаполиса, должны помочь сохранить объемы ввода жилой недвижимости на прежнем уровне.

К слову, на днях федеральное правительство заявило о том, что считает необходимым повысить финансовую ответственность саморегулируемых организаций за деятельность их членов, в частности за то, что они не выполняют договорных обязательств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный архитектор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117567338
Умерли за год
17632972
Родились за год
43380232