11:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ДРОНОВ Ярослав Юрьевич (Shaman)
Персона
ДРОНОВ Ярослав Юрьевич (Shaman)

ДРОНОВ
Ярослав
Юрьевич
(Shaman)

Певец

Дата рождения: 22 ноября 1991 года

Возраст: 32 года

Рост: 180

Вес: 74

Знак зодиака: Скорпион

Деятельность: Музыкант

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Ярослав Дронов более известный как SHAMAN – популярный российский музыкант и композитор. SHAMAN получил известность благодаря участию в шоу «Голос», «Фактор А», а также сольным трекам «Огонь», «Таяли», «Мокрый дождь».

Детские годы и юность

Ярослав родился в ноябре 1991-го года, в городе под названием Новомосковск, что находится в Тульской области. Родился мальчик в семье музыкантов – его прабабушка была солисткой в Оренбургском хоре, мама великолепно пела, а отец отлично играл на гитаре. Не удивительно, что ребенок с раннего детства заинтересовался музыкой. Первое выступление в профессиональной биографии Ярослава Дронова состоялось, когда ему было всего лишь четыре года. С тех пор талантливый артист постоянно принимал участие в концертах, участвовал в международных и всероссийских музыкальных конкурсах. На многих мероприятиях начинающий музыкант был удостоен почетных премий.

Ярослав Дронов

В интервью Дронов признается, что всегда мечтал стать профессиональным музыкантом. В детские годы он был участником группы «Ассорти», поэтому с ранних лет имел опыт концертной деятельности. Помимо обычной школы, мальчик посещал еще и музыкальную. После окончания школьного образования, юноша поступил в академию имени Гнесиных. Интересно, что несмотря на огромный опыт на музыкальном поприще, поступить в вуз сразу Ярослав не смог. Удалось ему это сделать только со второго раза, обучался молодой музыкант на факультете эстрадно-джазового пения. Вокальный диапазон артиста составляет 5 октав. Примерно в это же время артист стал выступать в составе группы Red Sky.

SHAMAN всегда признавал, что очень привязан к родному городу. Хотя он живет и работает в Москве, он любит бывать в родном Новомосковске.

Проект "Голос"

Следующей ступенью творческого развития артиста стала другая популярная музыкальная передача – «Голос». Во время «слепых прослушиваний» к Ярославу повернулись Пелагея и Дима Билан. На отборочных испытаниях Дронов исполнил трек «Знаешь». Интересно, что родители даже не предполагали, что их сын будет участвовать в прослушиваниях. SHAMAN признался, что, если бы сообщил об этом своим родителям, они бы волновались куда больше сына.

Ярослав выбрал команду Пелагеи. Во время соревнований с другими участниками Дронов выступил против Зарифа Норова. SHAMAN исполнял трек «Seven Nation Army», более известный в исполнении группы The White Stripes. Начинающие артисты постарались показать все свое вокальное мастерство. Фееричное выступление артистов привело публику в восторг.

Певец SHAMAN

Пелагея решила оставить Ярослава в своей команде, поэтому Зариф ушел с проекта. На этапе нокаутов музыкант пел композицию под названием «Боже, какой пустяк!» В паре с Дроновым выступали Иван Чебанов, а также Алиса Игнатьева. SHAMAN уже не испытывал такого волнения, как на первых выступлениях. Он сразу понял, что его исполнение понравилось и публике, и членам жюри. Однако, по признанию самого артиста, этот этап был для него очень тяжелым эмоционально. В следующем этапе SHAMAN соревновался с Анастасией Главатских и с Ильей Киреевым. Пелагея сильно рисковала, поскольку доверила эпатажному Ярославу народную песню под названием «Когда молод я был». Интересно, что идею предложил сам артист, а Пелагея решила поддержать начинания своего подопечного. Зрители пришли в восторг от необычного вокала Дронова, его блестящей импровизации и эпатажного внешнего вида. Журналисты назвали исполнение Ярослава самым мощным моментом за все время существования музыкального проекта.

Дронову удалось показать себя с совершенно новой стороны, а такого от него никто не ожидал. По итогам конкурса, конечно же, победил SHAMAN. Ярослав, вспоминая то выступление, рассказывал, что буквально растворился в музыке. Артист был настолько заворожен мелодией, что забыл о реакции зала или членов жюри, поэтому высокие балы и победа стали для него приятным сюрпризом. Дронову открылся доступ в полуфинал проекта вместе с Алисой Игнатовой. И вновь Пелагея решила представить своих подопечных в совершенно неожиданном образе. Музыканты исполнили композицию Валерия Кипелова «Я здесь». Интересно, что помимо Ярослава и Алисы на сцене появился и Гарик Сукачев. Чтобы поддержать ребят Гарик попросил их вместе спеть песню под названием «Ольга». Грандиозное трио стало настоящей изюминкой вечера.

Сольная карьера

После завершения очередного сезона проекта «Голос» Дронов продолжил сольную карьеру. Вскоре он дал большой концерт в зале «Крокус Сити Холл». С 2014-го года молодой человек был вокалистом в кавер-группе под названием «Час Пик». Вместе с коллективом Ярослав дал свыше тысячи концертов в различных городах России. В 2017-м году артист решил покинуть группу и сосредоточиться на сольном творчестве. Свою сольную биографию Дронов начал с исполнения каверов. Ролики пользовались неизменной популярностью. К примеру, кавер на трек Макса Фадеева «Танцы на стеклах» собрал более 34 млн просмотров.

В 2020-м году артист объявил о создании собственного проекта. Ярослав стал выступать под именем SHAMAN. Музыкант признался, что ему всегда хотелось взять себе творческий псевдоним. Когда он выступает на сцене, проявляется его истинное «Я», которое обладает собственным именем. Интересно, что поклонники стали называть артиста шаманом еще до официального признания псевдонима. В интервью артист признался, что именно комментарий одного из поклонников натолкнул его на выбор. По уверениям самого артиста, он взял на себя все творческие аспекты работы над личным брендом. Ярослав самолично занимается реализацией идей, образов, продюсирует и пишет треки. В студии артист предпочитает работать в одиночестве, поскольку для него крайне важно, чтобы люди смогли услышать музыку такой, какой ее слышит сам создатель.

Дронов Ярослав Юрьевич (Shaman)

В 2020-м году музыкант представил целую серию треков – «Вспоминай меня», «Лед». Спустя год в дискографии Дронова появились песни «Таяли», «Мокрый дождь», «Родная», «Огонь» и многие другие. В этом же году появилась композиция «Улетай», которая обрела статус вирусной. Благодаря огромной популярности с музыкантом связался Виктор Дробыш и предложил стать агентом Ярослава.

Дронов продолжает выпускать новые треки. Зимой 2022-го года он выпустил трек под названием «Встанем». Патриотичная композиция стала настоящим хитом. Ярослав рассказывал, что создал композицию сам. Ему было интересно работать в непривычной стилистике. Труды артиста многократно окупились – ролик собрал сотни тысяч комментариев и десятки миллионов просмотров.

Весной музыкант получил награду MUSIC BOX GOLD. Следующая композиция под названием «Ты моя» стала настоящим трендом русскоязычного «Ютуба». Песня вошла в чарты самых популярных российских мелодий, а также заняла особые позиции в ротации «Русского радио». В марте Дронов дал большой сольный концерт, билеты были раскуплены за месяц до мероприятия. После этого артист отправился на гастроли в России. В начале лета музыкант представил новый трек «Я русский». Композиция набрала несколько миллионов просмотров и также пополнила тренды Ютуба.

Личная жизнь

Дронов старается ничего не рассказывать о своей личной жизни. Мужчина имеет дочь по имени Варвара. Девочка в настоящий момент учится в школе. В интервью летом 2022-го года артист признался, что его бывшая супруга работает в музыкальной школе. Не удивительно, что маленькая Варвара тоже увлекается музыкой. Девочке всего лишь 8 лет, на день рождения отец решил подарить ей фортепиано.

Ярослав Дронов и Елена Мартынова

Ярослав в разводе. Однако летом появилась информация о том, что мужчина находится в браке с Еленой Мартыновой. Женщина является директором по продвижению бренда в компании «Мегафон».

Музыкант придерживается правил правильного питания. Мужчина не употребляет алкоголь и старается вести здоровый образ жизни. Интересно, что не так давно артист решил заняться дизайном одежды. Он самостоятельно придумывает себе образы и костюмы для концертов.

SHAMAN – одна из самых популярных персон в российских социальных сетях. Общее число подписчиков артиста составляет около двух миллионов, а количество просмотров его роликов составляет 20 млн.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№142
Главный
Занимает место
Сфера
№39
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№17
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Министр финансов Российской Федерации
3 место
Председатель Правительства Российской Федерации
4 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
5 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
7 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
8 место
Губернатор Московской области
9 место
Мэр города Москвы
10 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
11 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
12 место
Помощник президента Российской Федерации
13 место
Певица
15 место

Коллеги

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
3 место
Помощник президента Российской Федерации
4 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
5 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
6 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
7 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
8 место
Вице-премьер
9 место
Президент Чечни
11 место
заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
12 место
Первый президент Российской Федерации
13 место
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 22.11.1991. Возраст: 32. Знак зодиака: Скорпион (Коза) .
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 247 дней.
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
2 место
Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»
3 место
Заместитель председателя Правления Газпромбанк (ГПБ)
4 место
Писательница
5 место
украинский общественный и политический деятель, певица. Заслуженная артистка Украины.
6 место
певец, композитор, клавишник, пианист, гитарист, бас-гитарист, рок-музыкант
7 место
Руководитель Росгидромета
9 место
актер, телеведущий, пародист
10 место
Ведущая
11 место
Украинская певица
13 место
Исполнительный директор Ассоциации факторинговых компаний
15 место

Цитаты

Я стал доверенным лицом президента России Владимира Владимировича Путина! Это для меня большая честь, постараюсь полностью соответствовать своему новому статусу
9 января 2024
Мне хотелось бы поехать туда не на один день. Чтобы было время доехать и, думаю, дать не один концерт. Хочу побыть там какое-то время. У меня сейчас концерты, которые были давным-давно запланированы. Они идут практически каждый день без перерыва
8 декабря 2022
Я подумал, что мне нужно поблагодарить ее за такое продвижение. Я именно так и поступил. Записал обращение, сказал ей спасибо. Да, ее реакция является необычной, но она имеет на нее право. Пусть Собчак сказала что-то не совсем лицеприятное обо мне, но, сколько еще людей узнали о моем творч
15 ноября 2022
Родные мои, я искренне верю, что в душе каждого человека есть Воин света, которого нередко одолевают силы тьмы – зловещие черные вороны наших грехов. Сражение добра и зла идет внутри нас на протяжении всей жизни, и каждый поступок, каждая мысль может стать решением для исхода данной
11 ноября 2022

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
252 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471183
Умерли за год
12773181
Родились за год
31424286