05:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
АРЛАНОВА Анна Адольфовна (Слюдикова)
Персона
АРЛАНОВА Анна Адольфовна (Слюдикова)

АРЛАНОВА
Анна
Адольфовна
(Слюдикова)

Актриса

Дата рождения: 28 февраля 1979 года
В этот день отмечается: День общественного сна

Возраст: 45 лет

Место рождения: г. Москва, Россия

Знак зодиака: Рыбы

Деятельность: Актриса театра и кино

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Анна Арланова — одна из необычных звезд российского кинематографа. В профессиональном плане актриса не останавливается на достигнутом, ежедневно оттачивает свое мастерство и регулярно радует поклонников интересными ролями.

Детские годы и юность

Анна Слюдикова родилась в начале 1979 года. Обычная интеллигентная семья малышки жила в Москве. Отец — обрусевший немец, по профессии инженер и врач. В трехлетнем возрасте девочка вместе с родителями переехала в Якутск. Пока взрослые зарабатывали деньги, Аня находилась в садике, а в школу ее уже зачислили в столице.

В младших классах девочка знала, что выберет профессию артистки. С пятилетнего возраста она занималась музыкой, а через три года поступила в музыкальную школу, где окончила класс игры на фортепиано.

Анна Арланова

Будучи старшеклассницей Анна обучалась в литературно-театральной школе при Щепкинском училище. У девушки был четкий план по поступлению в ГИТИС, справиться с которым ей помогла первая жена Иннокентия Смоктуновского — Римма Быкова. С блестящей подготовкой она быстро решила задачу. После получения диплома молодая актриса сменила фамилию на псевдоним Арланова, под которым стала известна широкой публике.

Творческая карьера

Анна сразу же после учебы в ГИТИСе погрузилась в актерскую профессию. Среди первых ее работ русско-турецкий фильм «Балалайка», где ей досталась роль девушки из России, отправившейся зарабатывать в Турцию. Далее последовала картина «Куда дует ветер». Правда эти проекты не сделали актрису знаменитой, но обеспечили неплохой опыт для дальнейшей деятельности.

Звездный час Арлановой настал после премьеры популярного сериала в «Московских окнах», где она сыграла главную героиню Ольгу Усольцеву. Действие картины происходит в 1964 году, во времена печально известной оттепели. Основой сюжета стали судьбы членов семей, проживающих много лет в одной коммуналке.

Продолжением сериала стал проект под названием «Лучший город Земли», где вновь появилась Арланова. В этот раз зрители встретились с теми же самыми героями, но события перенеслись в 70-е годы. Снятые режиссером Александром Аравиным работы сделали актрису узнаваемой.

В настоящий момент за плечами Арлановой несколько десятков фильмов. Кроме всего перечисленного она приняла участие в картине Веры Сторожевой «Греческие каникулы». На одной площадке с ней трудились Евгения ДобровольскаяМихаил Ефремов и другие. Анна перевоплотилась в образ главной героини Софьи. В самой мелодраме рассказывалось о насыщенной событиями жизни двух студентов из Москвы, которые решили заработать, изображая живые скульптуры на афинских улицах.

По признаниям Сторожевой работу с Арлановой нельзя назвать простой. Но результат того стоит, и она сказала, что снова выберет эту талантливую и своеобразную актрису. В подтверждение своих слов режиссер пригласила артистку в новый проект «Мираж, похожий на жизнь», где Арлановой в очередной раз досталась главная роль.

2008 год для Анны был отмечен еще одним ключевым персонажем в детективной мелодраме «Провинциалка». Актриса примерила на себя знакомый образ студентки столичного вуза. Но в отличие от самой артистки, Лиза, кроме стандартных проблем вроде поиска работы и жилья, сталкивается с такими бедами, которые не каждый способен пережить.

По сюжету родная сестра героини по ошибке следователей попадает в тюрьму, а мать тяжело заболевает. Лиза вынуждена совмещать учебу с работой, чтобы заработать деньги на лечение. Параллельно девушка ведет собственное расследование, пытаясь распутать дело сестры. По мере раскручивания событий к героине приходит первая любовь. Ее избранник Марк — обычный маменькин сынок, интеллигентный столичный мальчик, который вырос не зная проблем. Его мама не верит в любовь Лизы, обвиняя ее в корысти и расчете обрести столичную прописку.

Актриса Анна Арланова

Спустя год актриса сыграла в детективной картине украинской экранизации романа Татьяны Поляковой «Черта с два». Артистка примерила роль художницы Саши, попавшей на удочку квартирного афериста. В результате его махинаций героиня не только лишилась имущества, но еще стала целью бандитов и продажных милиционеров, охотившихся за пленкой, которая случайно попала в ее руки.

Наиболее яркий резонанс вызвали работы Арлановой в фильмах «История летчика», «Провинциалка» и «Проездной билет». Зрители и критики по достоинству оценили проект «Наркомовский обоз», где актриса максимально правдоподобно сыграла Надежду Каледину, военного врача. Действие драмы происходит в первые годы Великой Отечественной войны. Речь идет о причастных к выдаче знаменитых «наркомовских 100 грамм» людях. По приказу Комитета обороны о водочном довольствии старшина с отрядом девушек-красноармеек, а также дед проводник с внуком отправляются в тыл с необычной тарой. Но их поездка усложняется внезапной бомбежкой, после которой герои полностью меняются внутренне и становятся свидетелями настоящего героизма.

В 2017 году Арлановой предложили роль Зденки в мистическом триллере «Вурдалаки». Фильм был снят по рассказу Алексея Толстого «Семья вурдалака», сюжет которого воплотил на киноэкране режиссер Сергей Гинзбург. Действие отечественного фильма ужасов происходит в XVIII веке, в эпоху правления императрицы Елизаветы Петровны. Царственная особа наказывает своего духовника, монаха Лавра ссылкой в Спасский монастырь в Карпатах. Позже она меняет решение и возвращает его обратно в Петербург. Однако вскоре выясняется, что в лесных дебрях Карпат обитают вурдалаки, которых объединил главный вампир Витольд. В планы ненасытного предводителя входит полное порабощение человечества.

Закончив съемки в фильме ужасов, актриса появилась на площадке мистической детективной картины «Чернов». Это история о жизни капитана полиции Чернова, который по долгу службы расследует преступления и представляет собой типичного героя полицейского сериала. Но есть небольшой нюанс, добавляющий в сюжет мистицизма. Чернову регулярно является образ жены, которая на тот момент находится в коме. Женщина пострадала от рук бандитов и подсознательно помогает мужу распутать дела, удивительным образом связанные с событиями того трагического дня.

Арланова не скрывает подробностей своей жизни, не оставляя в тени даже мельчайших подробностей. В ее открытости еще одно отличие от большинства коллег, предпочитающих молчать о личных отношениях. Женщина делится информацией на различных телешоу, в соцсетях, а также выкладывает снимки в социальные сети. На ее страничке нет откровенных фото в купальнике, зато много кадров со съемочной площадки или в кругу семьи. Так у пользователей появляется возможность из первых рук узнавать профессиональные новости будничных рутин актрисы.

Личная жизнь

По признанию Анны, у нее большой опыт по части неудачно окончившихся романов. Актрисе с непонятным везением удавалось выбирать мужчин, которые не могли с полной взаимностью ответить на ее чувства. Например, во время работы в Турции Арланова искренне влюбилась в известного турецкого актера Угура Юджеля. Спустя полгода ветренный мужчина потерял интерес к русской пассии, доставив ей массу негативных переживаний.

Затем последовали бурные романы с режиссером из Литвы Шарунасом Бартасом, скрипачом Дмитрием Коганом, дирижером Теодором Курентзисом и советником греческого посольства Димитрисом Яламасом. Но настоящее женское счастье она обрела лишь после встречи с обаятельным кинооператором по имени Никита.

Анна Арланова - актриса театра и кино

Именно это увлечение завершилось браком, несмотря на то, что супруг моложе Анны на 11 лет. Сейчас в семье растет дочь Просковья. Это долгожданный ребенок, которому Арланова посвятила все свое время, пела новорожденной колыбельные, укачивала на руках. Не так давно семья с особым размахом отметила шестилетие девочки, а актриса по этому поводу разместила в социальной сети фото во время беременности и с уже родившейся дочерью.

Нельзя не отметить, что актриса внимательно следит за своей фигурой. В этом ей помогает правильное питание и регулярные занятия спортом. После беременности актриса быстро вернула себе былые параметры и при достаточно невысоком росте она выглядит моложаво и подтянуто.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3624
Главный
Занимает место
Сфера
№1340
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№925
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Телеведущий, признан иноагентом в РФ
2 место
российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, клипмейкер и телеведущий. Сын известного советского кинорежиссёра и сценариста Эдмонда Кеосаяна.
3 место
Известный тележурналист, сценарист, медиа-менеджер, руководитель телевизионной сети RT
4 место
Экс-председатель совета директоров банка «Россия»
5 место
Куратор подразделений безопасности «Сбербанка»
6 место
Заместитель директора ассоциации «Росспецмаш»
10 место
Актриса театра и кино
12 место
Советский кинорежиссер
13 место
Ресторатор
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 28.02.1979. Возраст: 45. Знак зодиака: Рыбы.
В этот день отмечается: День общественного сна
(Коза) .
Гороскопы для Рыбы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 313 дней.
Генеральный директор компании "Интерлизинг"
1 место
Актриса, певица
2 место
Генеральный директор ИТ-компании IBS DataFort
4 место
Вице-президент по финансам и инвестициям Segezha Group
7 место
Председатель Экспертного совета Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства.
8 место
Актриса
9 место
Генеральный директор компании «Трансмашхолдинг»
11 место
Председатель Совета директоров акционерного общества «СГ-транс», кандидат экономических наук
13 место
Начальник департамента Полпреда ПФО
14 место
Советника по развитию
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118015148
Умерли за год
17939654
Родились за год
44134724