22:08
Пробки:   4
$
71.7892
83.0816
АВДЕЕВА Екатерина Валерьевна
9

АВДЕЕВА
Екатерина
Валерьевна

Председатель Совета директоров Корпорации недвижимости «АСТОРИУС»

Корпорация недвижимости «АСТОРИУС»

В рейтинге #1 Председатель Совета директоров

Связи 94 + 9

Содержание

Биография

Председатель Комиссии по инвестициям в недвижимость Совета по финансовому рынку и инвестициям Торгово-промышленной палаты РФ, Заместитель председателя Комиссии по вопросам безопасности финансового рынка.

Член Генерального совета, руководитель Экспертного центра «Деловой России».

Член экспертно-консультативного совета Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Председатель Координационного совета АНО «Центр защиты бизнеса».

Первый вице-президент, заместитель председателя Координационного Совета Союза Интернет-Торговли.

Лектор с авторским модулем по вопросам права и GR DBA РАНХиГС при Президенте РФ.

Проректор по вопросам права и GR Академии ТОП-менеджмента АТОМ.

GR-эксперт.

Кандидат юридических наук, PhD в сфере экономики, философии бизнеса и политики.

Образование

Высшее (специалитет) по специальности «правоведение», Высшее (магистратура) по специальности «менеджмент» РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства при Президенте Российской Федерации) с отличием. Степень MBA по программе Executive MBA (РАНХиГС) с отличием. Аспирантура по специальности «уголовное право, криминология, уголовное исполнительное право» (12.00.08) с отличием.Профессиональная переподготовка по программе «Медиация» во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА) при Министерстве The Basic of Adizes Theoryand Practice for Managing Change within   the Organization (Adizes Graduate School), программа DBA в OEAEP, защита диссертации в ИЗиСП при Правительстве РФ.

Кандидат юридических наук.

Степень PhD (экономика и управление) PhD бизнеса и политики, подтверждение PhD в области экономики и управления, членство в The Higher School Teachers European Society (HiSTES) (Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, Прага, Чешская Республика). Степень PhD бизнеса и политики Открытой Европейской Академии Бизнеса и политики (Чехия).

Карьера

Профессиональный путь Екатерины Авдеевой охватывает два десятилетия и все ключевые направления рынка недвижимости. Карьера началась с инвестиционно-консалтинговой группы и комплексного сопровождения девелоперских проектов: от выделения участков и получения разрешений до открытия кредитных линий и ввода объектов в эксплуатацию.

Для взгляда на рынок со стороны конечного потребителя было создано риэлторское агентство, впоследствии вышедшее на международный уровень и охватившее все премиальные сегменты в городской, загородной, коммерческой и зарубежной недвижимости. После последовало присоединение в качестве партнера компании по архитектурному проектированию и строительству (ИЖС и коммерческие объекты), давшее глубокое понимание операционных процессов, себестоимости и управления подрядчиками.

С 2018 года общественная деятельность, которая продолжается по сей день, по формированию законодательных инициатив и проектированию законов вначале в роли председателя Комитета по экспертизе законопроектов, потом в качестве руководителя Экспертного центра «Деловой России».

С 2019 года, став проректором Академии ТОП-менеджмента АТОМ (программы EMBA, DBA), аккумулирует и анализирует проблемы сотен предпринимателей строительной отрасли, а также владельцев агентств недвижимости как консультант и председатель экзаменационной комиссии.

Логичная вершина пути — создание Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» (АО), объединившей агентство полного цикла, консалтинг, архитектурно-строительное бюро, дизайн-студию, управление активами и GR-экспертизу. Под руководством Авдеевой «АСТОРИУС» задал новые стандарты качества, получив премию имени Столыпина за эталонные сервисы в премиальной недвижимости.

Награды

2025 г. – хрустальная статуэтка, победитель в номинации «Прорыв года» премия им. Столыпина «За создание экосистемы эталонных сервисов и утверждение высочайших стандартов качества в сфере премиальной и элитной недвижимости».

2025 г. - медаль МВД России «За вклад в укрепление правопорядка».

2025 г. - Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина за вклад в развитие предпринимательства и активную общественную деятельность.

2025 г. - Премия им. Столыпина «Предприниматель года» за защиту бизнеса.

2024 г. - лауреат номинации «Защита бизнеса» от Business Code Award.

2020-2024 годы- Благодарности за законотворческую деятельность, вклад в развитие бизнеса, активное участие и развитие предпринимательского сообщества от депутатов Государственной Думы РФ и Мосгордумы; Благодарности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также за улучшение бизнес-климата столицы от Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации.

2021 г. - Благодарность от Министерства экономического развития Российской Федерации.

2021 г. - Медаль «Деловая Россия».

2021 г. - Лауреат премии «Лидеры сегодня – 2021».

2020 г. - Медаль «За защиту Российского бизнеса».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№168
Главный
Занимает место
Сфера
№68
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№1
Профессия

Упоминания в новостях

Текущие экономические и технологические условия характеризуются динамичными изменениями: на рынке за...
4 июня 2026
Современные экономические условия характеризуются высокой степенью неопределённости и динамичностью ...
4 июня 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Март 2026 года стал месяцем контрастов и признаков системного оживления на рынке недвижимости. Жилищ...
8 апреля 2026

Упоминания в новостях компаний

В столице состоялась церемония награждения лауреатов международной премии «Рекорды рынка недвижимост...
8 июня 2026

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
# 1
Директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ
# 21
Директор по маркетингу производителя кормов для кошек и собак Probalancе
# 20
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
# 25
Светлана Гришкина — основатель Thai Traditions - бренда профессиональной косметики для массажа и СПА
# 27
Генеральный директор компании «АСТ Плюс»
# 38
Генеральный директор сервиса по поиску работы и найму сотрудников GdeRabota.ru
# 42
Генеральный директор компании ООО «ПБУ»
# 43
Управляющий партнер компании Vita Liberta
# 44
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
# 47
Директор по развитию
# 50
Генеральный директор компании HINT
# 54
Генеральный директор, основатель Atomic Capital
# 53
Основатель производственно-строительной компании NordBox, консультант в области управления и маркетинга
# 64

Цитаты

В столице состоялась церемония награждения лауреатов международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Победителем в главной номинации «Открытие года №1» жюри признало корпорацию «АСТОРИУС». Награду главе совета директоров компании Екатерине Авдееве вру
8 июня 2026

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303975098
Умерли за год
26345724
Родились за год
64815144