16:31
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
ВЕСЁЛКИН Алексей Алексеевич

ВЕСЁЛКИН
Алексей
Алексеевич

Актер

Дата рождения: 21 ноября 1961 года

Возраст: 63 года

Место рождения: Москва, РСФСР, СССР

В рейтинге: #173 Актер

Биография

Родился 21 ноября 1961 года в Москве в семье эстрадных танцоров «Москонцерта».

В девятом классе впервые снялся в кино.

В 1983 году окончил Театральное училище имени Щукина. После окончания был принят в труппу Центрального детского театра (ныне — РАМТ), где работает по настоящее время.

В 1987 году стал лауреатом на смотре «Театральная весна».

В 1996 году удостоен звания Заслуженный артист России.

В 1980-е годы был одним из лучших исполнителей брейк-данса в Москве.

В 2001 году рекламировал средство для увеличения сексуальной привлекательности «Формула любви», за что был удостоен шуточной премии «Серебряная калоша».

С начала 1980-х годов активно работает на телевидении.

Алексей Весёлкин был ведущим первого в России телемагазина, в 2006 году — конкурса «Мисс Москва».

С 2011 года работал на канале «Раз ТВ». Вёл программы: «Опять 25», «Балда» и «Проще говоря».

С 2011 по 2012 год — «Разные новости» на том же канале.

С 2008 по 2012 год являлся ведущим шоу «Разум и чувства» совместно с Верой Кузьминой на радио «Маяк».

В 2012 году являлся соведущим шоу «Программа П» совместно с Сергеем Стиллавиным, Рустамом Вахидовым и Викторией Колосовой на радио «Маяк». 22 октября 2012 года был временно отстранён от эфира в связи с громким скандалом, связанным с насмешками над болезнью в прямом эфире[2].

Радиостанция «Маяк» была вынуждена закрыть рубрику «Болячки», в которой в популярной форме обсуждались серьёзные болезни, и уволить её ведущих - Викторию Колосову и Алексея Весёлкина - из-за скандала с оскорблением больных муковисцидозом. Выпуск программы, в ходе которой ведущие откровенно смеялись над тяжёлой наследственной болезнью, вызвал шквал критики в адрес радиостанции. Роскомнадзор, нашедший в поведении ведущих нарушение закона о СМИ, воспользовался случаем, чтобы ускорить принятие Кодекса профессиональной этики журналистов[3].

С 2015 по 2016 год вёл шоу «Вера. Надежда. Алексей» с Верой Кузьминой (с марта 2016 — с Денисом Николаевым). С осени 2016 года ведёт на радио программы «Сергей Стиллавин и его друзья» и «Хочу всё знать».

19 мая 2021 года награждён Благодарностью Президента Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1035
Главный
Занимает место
Сфера
№305
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№173
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
№40
Телеведущая, писательница, журналистка, преподавательница
№1248
советская и российская актриса, кинорежиссёр. Народная артистка РФ
№1278
Экс-директор телеканала «ТВ-3»
№1582
Российский футболист
№2045
Генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
№7684

Родились в один день

Дата рождения: 21.11.1961. Возраст: 63. Знак зодиака: Скорпион (Бык) .
В этот день отмечается: День телевидения.
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 240 дней.
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
№40
Экс-директор телеканала «ТВ-3»
№1582
правозащитник, бывший заведующий отделом газеты "Русская мысль"
№3304
Главный редактор, генеральный директор
№5045
Директор по маркетингу сервисов Яндекса
№8952
Директор по инвестициям
№10241
Заместитель Генерального Директора по коммерции
№10618
Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Московской городской Думы
№11096

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198665993
Умерли за год
13617743
Родились за год
33502058