03:41
Пробки:   2
$
84.0040
96.2163
ТАВРИН Иван Владимирович
1

ТАВРИН
Иван
Владимирович

Российский инвестор

Дата рождения 1 ноября 1976 года

Место рождения Москва, РСФСР, СССР

Возраст 48 лет

В рейтинге #4 Инвестор

Связи 11 + 1

Биография

Отец, Владимир Константинович Таврин, работал генеральным директором ВО «Совтелеэкспорт», руководил представительством канадского телеканала Super Chanel в России.

В 1997 году Иван основал агентство «Констракт-Регион».

В 1998 году окончил международно-правовой факультет МГИМО.

В 2002 году Иван основал и возглавил «Региональную медиагруппу», объединившую в себе телевизионные и радиоактивы. В 2006 году, после объединения телевизионных активов компании «Региональная медиагруппа» с телевизионной сетью ТВ-3, Иван стал президентом ТВ-3, а также вошел в Совет директоров компании.

В 2007 году Иван создал холдинг «Медиа-1» и стал председателем совета директоров компании. Также в 2007 году он создал группу «Выбери Радио», которая сосредоточилась на консолидации радиостанций и ныне является крупнейшей радиогруппой в стране.

В 2009 году компании Алишера Усманова «АФ Медиа Холдинг» и Ивана Таврина «Медиа-1» объявили о закрытии сделки по объединению телевизионных активов, в результате которой сформировался новый телевизионный холдинг — «ЮТВ Холдинг». В новообразованный холдинг вошли активы «Медиа-1» — 33 региональные телекомпании, а также принадлежавшие «АФ Медиа Холдингу» 75 % Муз-ТВ и 100 % 7ТВ.

С августа по сентябрь 2009 года занимал должность генерального директора спортивного телеканала 7ТВ.

С осени 2009 по конец 2011 года Иван был генеральным директором «ЮТВ Холдинга».

13 января 2012 года стало известно, что Иван Таврин может возглавить «МегаФон» в июне 2012 года. 19 января 2012 года стал первым заместителем генерального директора МегаФона. 20 апреля 2012 года Иван Таврин назначен на пост генерального директора ОАО «МегаФон».

В январе 2014 года в интернете появилась информация о том, что Иван Таврин купил 12 % акций ВКонтакте, принадлежащие ранее Павлу Дурову.

В 2018 году выкупил 100 % долю Алишера Усманова в «ЮТВ Холдинге», став его владельцем.

В 2016 году основал «Кисмет Капитал Груп» — инвестиционную группу, которая владеет медиа холдингом Медиа-1, контрольным пакетом в башенной компании «Вертикаль», а также является первой компанией из России, успешно разместившей три SPAC-компании на американской бирже Nasdaq: Kismet Acquisition One Corp, Kismet Acquisition Two Corp, Kismet Acquisition Three Corp.

В августе 2021 года Kismet Acquisition One Corp успешно завершила сделку по слиянию с разработчиком мобильных игр Nexters. Акции объединённой компании торгуются на Nasdaq под тикером GDEV. Стоимость объединённой компании составила — $1,9 млрд.

В октябре 2021 года Kismet Capital Group и Мегафон приступили к созданию независимого федерального башенного оператора до конца 2021 года на основе объединения активов — «Первой башенной компании» (17000 башен) и «Вертикали» (5000). 65 % — доля Kismet Capital Group, а доля «Мегафона» — 25 % в новой компании. Сделка проведена за счёт средств структуры Ивана Таврина и Сбербанка, у которого до 2029 года в залоге 100 % оператора «Вертикаль».

В январе 2022 года Kismet Capital Group Ивана Таврина приобрела 100 % инфраструктурного оператора «Русские башни» у фонда UFG Private Equity.

14 октября 2022 года Kismet Capital Group объявила о покупке российского интернет-сервиса объявлений «Авито» за 151 млрд рублей. Сделка получила одобрение от ФАС и правительства РФ.

В начале 2023 года Kismet Capital Group приобрела 22,68% акций крупнейшего российского рекрутера HeadHunter. Продавцом выступил один из крупных акционеров – фонд «Эльбрус Капитал». Сумма сделки оценивается не менее чем в 100 миллионов долларов.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1235
Главный
Занимает место
Сфера
№333
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№4
в рейтинге
Инвестор
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 01.11.1976. Возраст: 48. Знак зодиака: Скорпион (Дракон) .
В этот день отмечается: День судебного пристава.
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 200 дней.
PR-менеджер ГК REDMOND
№427
Владелец РОЛЬФ
№1307
Вице-президент и руководитель Дирекции GR «Сбербанка» России.
№2091
Директор Департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Министерства экономического развития Российской Федерации.
№2159
Российская актриса
№4423
Председатель совета директоров коллекторской компании «Секвойя» и ипотечного брокера «Фосборн Хоум»
№4649
Продюсер
№7644
Главный редактор Top Gear
№8524

Цитаты

Во втором квартале 2014 г. результаты «МегаФона» соответствовали ранее заявленным прогнозам на год, несмотря на нестабильную макроэкономическую обстановку. С ростом абонентской базы на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, консолидированная выручка увеличилась на 6,1% и с
Благодаря отличным операционным результатам и успешному выпуску рублевых облигаций «МегаФон» накопил большой объем денежных средств. В связи с этим акционеры приняли решение осуществить досрочную выплату по сделке «Скартел/Yota». Это позволит значительно уменьшить размер обязательств в дол
Мы завершили первый квартал 2014 г. с хорошими финансовыми результатами. Наша консолидированная выручка увеличилась более чем на 10% по сравнению с первым кварталом 2013 г. и составила 74,9 млрд руб. Отличные результаты, достигнутые в 2013 году, позволили Совету директоров рекомендовать пр
Мы очень рады, что после продолжительного затишья на первичном рынке выпуск облигаций «МегаФона» встретил такой большой интерес. Мы благодарим всех инвесторов, которые вновь оказали нам доверие, несмотря на крайне сложные рыночные условия

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь0Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-50050100150200250Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,203,289,294
Умерли за год
16,784,004
Родились за год
41,291,619