23:38
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
ИЩЕЕВА Елена Вячеславовна

ИЩЕЕВА
Елена
Вячеславовна

Телеведущая

НТВ

Дата рождения: 24 ноября 1973 года

Возраст: 51 год

Место рождения: Жуковский, СССР

Рост: 175 см

В рейтинге: #54 Телеведущий

Содержание

Биография

Елена Ищеева прославилась благодаря телевидению, где вела программу «Принцип домино», завоевавшую признание у зрителей в 2000-е годы. Но даже после исчезновения с экранов звезда сумела остаться успешной и востребованной, посвятив себя журналистским проектам и бизнесу. Не забывает знаменитость и о личной жизни: при бешеном графике она сумела создать крепкий брак, родить и воспитать двоих детей.

Детство и юность

Телеведущая родилась 24 ноября 1973 года в подмосковном Жуковском. Ранний период ее биографии был неразрывно связан с регулярными тренировками и выступлениями на соревнованиях: когда девочке было шесть лет, мама отвела ее на художественную гимнастику. Итогом соревновательной карьеры стало получение звания мастера спорта. Позже в интервью Елена признавалась: в детстве благодаря спорту она укрепила силу воли и развила самодисциплину, что не раз помогло ей в профессии.

В подростковом возрасте Ищеева переехала в Москву вместе с родителями и младшим братом. Уже тогда она начала работать, принося домой свои первые деньги. Девочка танцевала в рок-балете «Меценат».

Начало карьеры

После окончания школы девушка решила податься в журналистику. Она стала студенткой МГУ, где училась на вечернем отделении. Параллельно будущая знаменитость подрабатывала курьером в редакции литературно-драматического вещания Гостелерадио СССР. В молодости она познакомилась с Надеждой Бредис, которую считает своей крестной мамой в профессии.

Некоторое время студентка работала корреспондентом на радио «Смена», затем получила возможность вести программу «Спорт-шоу Елены Ищеевой» на «Радио-1». Она завершила учебу в вузе в 1996 году, имея на руках красный диплом, после чего отправилась покорять телевидение.

Ведущая Елена Ищеева

Первым местом работы вчерашней студентки стало Общественное российское телевидение (ОРТ). Она начала с должности корреспондента передачи «Доброе утро», для которой делала репортажи. С этой целью журналистка много путешествовала, побывала в Швейцарии, Японии и даже на Северном полюсе.

Позже Ищеевой доверили вести ежедневную программу «Добрый день», но вскоре девушка решила попрощаться с каналом и перейти на НТВ. Там она получила возможность вести ток-шоу «Принцип домино», ее коллегой стала Елена Ханга.

Следующие три года Елена была неизменной ведущей программы, популярность которой стремительно росла. Ее начали узнавать на улицах и приглашать на интервью, а многие российские женщины подражали прическе и макияжу теледивы. Она взаимодействовала со звездами кино, спорта и сцены, но со временем формат выпусков перестал устраивать Ищееву.

В 2004-м ведущая объявила об уходе с НТВ и спустя год присоединилась к команде «Домашнего». Сначала она работала над утренним шоу, а затем занялась выпуском авторской программы «Второе дыхание». Но со временем Елене стало не хватать свободы и творчества, что стало причиной прощания с каналом.

Параллельно со съемками на телевидении знаменитость сотрудничала с международным брендом Garnier. В течение четырех лет она участвовала в рекламе и продвижении продукции. Но совместная работа подошла к концу, и любимица зрителей исчезла с экранов.

Бизнес

После ухода с телевидения Елена занялась развитием семейного бизнес-проекта «Банки.ру». Поначалу она ничего и слышать не хотела о стартапах, но муж сумел убедить ее в перспективности начинания. Тогда знаменитость использовала имеющийся опыт и знания, чтобы сделать контент проекта разнообразнее. Так возникла рубрика «Звезды в банке» и премия «Банк года». В 2015-м у звезды появилось собственное детище — портал Finparty, специализирующийся на событиях из жизни финансовой элиты. Однако сайт пришлось закрыть в 2020 году.

Спустя четыре года стало известно, что у основателей «Банки.ру» возникли разногласия с инвестором Russia Partners, владеющим 40 % акций. Это привело к тому, что Ищеева и создатели проекта продали свои доли и покинули компанию.

2021 год ознаменовался для Елены получением премии The Beautiful People Awards в номинации «За профессионализм и высокие достижения», которой она удостоилась за успехи в бизнесе. В том же году знаменитость возглавила портал MedAdvisor.ru, задача которого — поиск и подбор медицинских программ для клиентов.

В 2022-м Ищеева вошла в совет директоров и приняла на себя обязанности исполнительного директора завода по производству пеностекла в Калужской области, который приобрела ее семья.

Конфликты

СМИ часто пестрили сообщениями о конфликте звезды и ее бывшей соведущей Елены Ханги. Об этом журналистка подробно рассказала в книге «Жизнь на грани ТВ», выпущенной в 2007 году. В ней она раскрыла истинную причину ухода из «Принципа домино».

По словам Елены, ее коллега была готова пожертвовать качеством сюжета в угоду рейтингам, а все предложенные идеи тут же отвергались. Ищеевой не нравилось копаться в чужом грязном белье, обсуждая сплетни, она стремилась делать выпуски наполненными и глубокими, но не получила поддержки. В итоге ее терпение иссякло.

Позже о рабочих разногласиях высказалась и Ханга. Она рассказала журналистам, что не имела того контроля, о котором говорила бывшая коллега. Но зрителям так и не удалось понять, кто же все-таки был виноват в конфликте.

Другой громкий скандал с участием звезды случился в 2019 году. Елена обвинила гендиректора архитектурной студии ArtKipling Анну Гутлину в том, что та втерлась к ней в доверие и украла большую сумму денег. По словам звезды, мошенница притворялась ее подругой, а затем попросила одолжить ей 3 млн руб. и перестала выходить на связь.

Незадолго до этого Ищеева тоже стала жертвой обмана, но тогда ситуация разрешилась в ее пользу. Она отсудила около 2 млн руб. у поставщиков элитной мебели, которые под видом эксклюзивного гарнитура для ванной продали ей некачественный продукт. Вскоре после покупки мебель разбухла и покрылась плесенью.

Личная жизнь

Личная жизнь телеведущей сложилась удачно, ее мужем стал журналист и предприниматель Филипп Ильин-Адаев, который и создал «Банки.ру». Супруги познакомились еще в студенческие годы. Примечательно, что это не была любовь с первого взгляда. Елена поначалу не обратила внимания на молодого человека, да и он не торопился проявлять активность, ведь будущая знаменитость казалась ему излишне деловой и даже агрессивной, а он предпочитал более спокойных и домашних барышень.

Однако все изменилось благодаря участию в симпозиуме молодых журналистов: Елена и Филипп разговорились в самолете по пути туда и с тех пор не расставались, пройдя вместе через трудности и невзгоды. Их семейная жизнь началась в маленькой комнате в родительской квартире. В 1999 году у пары родился сын Данила, за которым, пока Елена работала, приглядывала ее свекровь.

С годами финансовое положение семьи наладилось, супруги смогли позволить себе отдых, большой дом и услуги домработниц. В 2008 году Филипп и Елена решились на рождение второго ребенка — дочери Агаты. Сейчас Ищеева часто радует подписчиков инстаграм*-аккаунта (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото с детьми.

Бизнесвумен не скрывает секретов красоты: спортивное прошлое хоть и осталось позади, но приучило заботиться о своем теле. Ищеева предпочитает активные и экстремальные виды спорта, что позволяет поддерживать фигуру в форме (рост ведущей составляет 175 см).

Елена Ищеева сейчас

В 2023 году в канун своего юбилея Ищеева стала гостем YouTube-проекта «Эмпатия Манучи» и рассказала, чем живет сейчас. Завод«АйСиЭм Гласс Калуга» стал действительно семейным бизнесом: сын Данила присоединился к родителям и теперь работает в отделе логистики.

Бывшая теледива призналась: никогда не думала, что окажется в строительной индустрии. Однако производимое пеностекло — предмет ее гордости: это уникальный и перспективный материал, который использовался даже при возведении парка «Зарядье».

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№6011
Главный
Занимает место
Сфера
№1737
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№54
в рейтинге
Телеведущий
Профессия

Упоминается вместе

Коллеги

Генеральный директор
№3011
Генеральный директор АО «Телекомпания НТВ».
№5126
Журналист, телеведущий
№6757
Телеведущая
№10093
Телеведущий и журналист
№10203

Родились в один день

Дата рождения: 24.11.1973. Возраст: 51. Знак зодиака: Стрелец (Бык) .
В этот день отмечается: День моржа.
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 243 дней.
Директор департамента информации и печати МИД РФ
№103
Русский военачальник
№1848
Американский педагог
№2526
Предприниматель
№2927
Актер
№4034
Председатель правления, главный исполнительный директор Wintershall Dea GmbH
№4573
Актёр театра и кино
№4650
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства
№4858
Нидерландский философ
№6893
Российский фигурист
№8460

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198736448
Умерли за год
13665994
Родились за год
33620764