07:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве появятся парковки только для местных жителей
В Москве появятся парковки т...
Подписка на рассылку

В Москве появятся парковки только для местных жителей

17 апреля 2015
1659
1 мин.
2
В Москве появятся парковки только для местных жителей
До конца года в Москве будет организован новый вид парковок, предназначенных непосредственно для местных жителей. Теперь у них не будет необходимости выискивать место для парковки своего авто рядом с домом. Подобные места для машин оборудуют табличками с информацией, согласно которой будет понятно, кто может воспользоваться тем или иным парковочным местом. Помимо этого близлежащая территория будет отмечена специальной дорожной разметкой.

Максим Лискутов, вице мэр столицы, по этому поводу сказал: «Я считаю, что это крайне важная вещь в условиях дефицита парковочных мест». Столичные власти предполагают, что такие меры позволят местным жителям спокойно парковаться возле своих домов, так как им не будут мешать машины сотрудников офисов, работающих в этом районе. В ближайшее время будет представлен макет информационной таблички, а также дорожной разметки для указания резидентной парковки.

Предполагается, что места первых подобных парковок будут выделены после обсуждения этого вопроса с горожанами. Напомним, что инициатива в решение данной проблемы принадлежит москвичам. Жители столицы обратились с просьбой специально обозначить места для парковки местных жителей. Необходимо отметить, что для освещения парковки в ночное время, вероятно, будут использованы светодиодные светильники, которые не только обладают высокой светоотдачей, но и функционируют в неблагоприятной внешней среде, то есть в условиях дождя, снега, ветра и пыли.

В ПДД было внесено добавление, касающееся знака для резидентного паркинга, теперь правила дорожного движения предусматривают возможность для организации стоянок только для владельцев парковочных мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119451473
Умерли за год
18923319
Родились за год
46554714