16:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Военное кино «Братство» Павла Лунгина вошло в программу Шанхайского фестиваля
Военное кино «Братство» Павл...
Подписка на рассылку

Военное кино «Братство» Павла Лунгина вошло в программу Шанхайского фестиваля

3 июня 2019
9696
1 мин.
10
Военное кино «Братство» Павла Лунгина вошло в программу Шанхайского фестиваля

В программе киноконкурса Шанхайского международного фестиваля будет представлен фильм «Братство» режиссёра Павла Лунгина. Данная картина посвящена войне в Афганистане.

Китайский кинофорум пройдёт 15–24 июня 2019 года. По информации пресс-службы режиссёра, Лунгин будет лично представлять свою ленту на фестивале. Подчёркивается, что о планах включить картину в план показов стало известно непосредственно от организаторов мероприятия.

«Братство» вышло в широкий российский прокат 10 мая. В центре повествования кино — история, разворачивающаяся на заключительной стадии афганского вооружённого конфликта. Речь идёт о выводе с территории этого государства одного из подразделений советских войск — 108-й дивизии мотострелков. Данное соединение перемещалось с Чарикарской равнины в направлении перевала Саланг. Основные роли в «Братстве» сыграли российские актёры Кирилл Пирогов, Виталий Кищенко, Фёдор Лавров и Ян Цапник.

Напомним, в Министерстве культуры России проинформировали о том, что это кино изначально задумывалось как национальный проект. Фильм был раскритикован участниками афганской войны, общественниками, некоторыми думскими депутатами и членами Совета Федерации.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653143
Умерли за год
14267493
Родились за год
35100558